Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И снова про чудо-хрен

    На мое письмо "Чудо-настой из хрена", напечатанное в ЗОЖ (№13 за 2007 год), пришло много откликов с вопросами, поэтому уточняю рецепт.
    Итак, возьмите 900 г хрена, не скоблите, просто хорошо отмойте, порежьте небольшими кусочками, пропустите через мясорубку. Положите не в 3-литровую банку, как я писала, а в посуду большей емкости, добавьте 0,5 стакана сахара или меда, залейте 3 л кипяченой воды, остуженной до комнатной температуры. Размешайте, накройте марлей в 4 слоя и поставьте на 7 дней в темное место. Затем отцедите и отожмите через марлю в 4 слоя, перелейте в бутылки. Храните в прохладном месте. Настой хранится долго и своих лечебных свойств не утрачивает. Пропорцию соблюдать обязательно.
    Принимают как средство скорой помощи по 1 ст. ложке при болях в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе и желудочно-кишечном тракте. Можно принимать и постоянно - по 1 ч. ложке 3 раза в день за 20 минут до еды в течение 10 дней. Сделать перерыв 10 дней и при необходимости повторить. Противопоказаний не имеет. Действует как обезболивающее и противовоспалительное средство.

    Дудник Т.В.


Тэги : боль в животе



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты