Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Волосы выросли, хотя и не скоро

    ЗОЖ выписываю шестой год. Уж очень он выручает меня и мою семью. По его советам избавилась от пониженного давления, от отеков после укуса ос, от трещин на пятках, от ужасных болей в коленных, плечевых и тазобедренных суставах, научилась быстро справляться с ушибами и еще много, много чего.
    Часто в рубрике "Отзовитесь!" просят помочь при гнездовом облысении. Такая беда была и у нас в семье. У внука в 8 лет стали появляться эти гнезда. Обратились к врачам, начали различные обследования, пили цинксодержащие препараты, а волосы продолжали выпадать. Тогда я вспомнила рецепт от облысения ведущего специалиста Ботанического сада Тбилиси Н.А. Кахеладзе. Она делала мазь из чеснока и грецкого ореха. Я добавила еще корень лопуха, потому что он является лучшим средством для ращения волос.
    Мазь готовится так: на 1 стакан очищенного чеснока брала 1 стакан очищенных грецких орехов, все хорошо размалывала до однородной массы, добавляла 3 ст. ложки корней лопуха, перемолотых в муку. В мази не должно быть комочков. Хранят ее в холодильнике, в тепле мазь прокисает. Обязательные условия лечения (иначе ожидаемого эффекта не будет): волосы надо все время стричь "под ноль" и ежедневно, лучше на ночь, втирать 1-2 ст. ложки мази в кожу головы, завязывать пленкой, сверху хлопчатобумажной тканью - и так до утра. Голову утром мыть детским или дегтярным мылом, но не шампунем.
    Мы лечили своего внука 4 года, он уже сам мазал голову ежедневно. И вот в седьмом классе у него все пятна заросли, и волосы стали просто роскошными. И все же одно маленькое пятнышко осталось. Даст Бог, и оно зарастет.
    Еще мы с внуком ходили в церковь.
    Мазь вреда никакого не принесет, это точно. Если кому-нибудь еще рецепт поможет избавиться от недуга, буду очень рада.

    Пономарева Л.М.


Тэги : облысение



Последние комментарии : 5
Автор: Александр  04.11.2016 22:23
Я лечился у Нины Александровны. Состав мази был не известен. Чеснок там точно был, но орехи она не добавляла, были какие-то травы. Мазь наносил днём, часов на 6-8, смывал мылом... Давно это очень было, ещё в моём детстве. Лечился долго, но помогло.
 
Автор: Павел  01.12.2020 00:08
Был у Н. Кахеладзе в 1970-1971 гг. АККУРАТНО ВЫПОЛНЯЛ ПРОЦЕДУРЫ С МАЗЬЮ. к СОЖАЛЕНИЮ, НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. а частое мытье головы привело к усилению работы сальных желез. Потом что ни покупал, к каким врачам -косметологам ни обращался. ничего не изменилось. Я не лысый, но шевелюра сильно поредела. Нет сегодня 100% восстанавливающих волосы средств. А к Кахеладзе претензий нет, все было деликатно, сначала лекция, потом покупка мази (не дорого).Скорее это была психологическая помощь.
 
Автор: Галина  22.10.2021 01:21
в 70-е годы я лечилась у Кахеладзе Н.А.Облысения у меня не было,но кожа головы требовала лечения. Волосы были жирными. В Москве мои обращения к врачам Б результата не дали. В газете "Неделя" я прочитала, что научный сотрудник ботанического сада г.Тбилиси Кахеладзе Н.А вылечила своего лысого дедушку,у которого стали расти черные волосы. Будучи в Тбилиси, я обратилась к Кахеладзе. Она вела прием дома, ей помогали 3 студента. Пациентов было много
и они меня поразили.У кого-то на лысине рос пушок некоторые имели на лысине отдельные грубые черные волосы, которые Кахеладзе срезала. До приема,когда мы сидели в очереди, неко-
торые сомневались вслух: возможно ли такое, чтоб на лысине выросли волосы ? Вдруг один молодой человек сдернул с головы шапочку и возмущенно крикнул :смотрите!,у меня растут волосы, я был лысым с четырех лет! в четыре года мне лечили лишай рентгеном! А теперь я с волосами! . Все замолчали Что касается меня, результат был отличным Исчезли все проблемы.
Лекарство мне потом присылала моя подруга.Прошло много лет. Мне сейчас 90, но седины очень
мало.Может быть дело в лечении,после которого волосы потемнели, не знаю.
Одно могу сказать точно: Кахеладзе Нина Александровна выдающийся специалист ,достойный международной премии на которую ее собирались выдвинуть.Говорили что помешали интриги
в медицинском сообществе.
 
Автор: Людмила  16.12.2022 19:48
Добрый день! Я училась в 3 классе когда у меня выпали волосы и нам посоветовали Нину Александровну Кохеладзе я лечилась тоже чесночной мазью в 8 классе у меня уже выросли волосы я очень благодарна НИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ !!!
 
Автор: Ирина  22.02.2023 21:40
Я лечила у нее тотальное облысение много лет… мне не помогло…
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты