Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Залпом перекиси водорода по пяти болезням

    Мне 78 лет. Я гипертоник с многолетним стажем (более 30 лет), и моей первейшей задачей стало обуздание этой коварной болезни. С середины ноября 2005 года стал принимать 3%-ную перекись водорода. Начал с 2 капель и, прибавляя по 1 капле в день, дошел до 10. Принимал их 3 раза в день за 30 минут до еды. Артериальное давление контролировал утром и вечером с помощью японского полуавтоматического электронного прибора. До начала приема перекиси и после него, результаты замеров давления заносил в тетрадь.
    Много лет я принимал лекарства строго в назначенное время, а их суточную дозу регулировал в зависимости от величины давления. До приема перекиси лекарства пил дважды в день, старался удерживать давление в пределах 120/140 верхнее и 70/80 нижнее. Со временем их приходилось менять, чтобы избежать привыкания организма и ослабления их действия. Случались и кризы, примерно раз в месяц, когда верхнее давление зашкаливало за 200. Дважды даже приходилось вызывать "скорую".
    Особо тщательно стал следить за давлением после начала приема перекиси. В первый месяц особых изменений в сторону улучшения не заметил, а в последующие 3 месяца показатели даже несколько ухудшились. Возникла даже мысль прекратить эксперимент. Но нашлись силы ее отогнать.
    Лишь с середины июня 2006 года, то есть через 7 месяцев после начала приема перекиси, в тетради моей появились записи: лекарства не принимал за ненадобностью. Давление самостоятельно удерживалось в пределах 120 на 60/75. Более того, чем дальше, тем чаще в тетради обнаруживается слово "кофе". Это означало, что давление снижалось до отметки 100/50, 90/45, и я вынужден был выпивать чашку крепкого кофе, чтобы его поднять. При низком давлении в глазах плыли черные круги, и начиналось головокружение.
    Резюмируя сказанное, отмечу, что теперь иногда месяцами практически обхожусь без лекарств, хотя всегда держу их наготове. В особо неблагоприятные дни (магнитные бури, стрессовые ситуации) про лекарства приходится вспоминать, ведь хроническая гипертония бесследно не исчезает. Таким образом, с помощью перекиси я смог обуздать одну из своих главных болезней.
    Обуздание второй в мои планы не входило, но случилось неожиданное чудо. Десятки лет мне не давал покоя геморрой. Это весьма распространенный недуг. Кроме известных общих неудобств меня донимали частые кровотечения во время быстрой или продолжительной ходьбы. Подумывал уже согласиться на хирургическое вмешательство, да год за годом все откладывал.
    После нескольких месяцев приема перекиси неожиданно начал замечать, что кровотечения значительно сократились, а потом и вовсе исчезли. Вот уже больше года не было ни одного подобного случая. Выступившие ранее шишки заметно уменьшились, хотя и не исчезли совсем.
    После двух случаев положительного воздействия этого замечательного препарата я стал прислушиваться к своему организму и сравнивать, что было "до" и что "после". Обнаружил, что исчезла аритмия сердца. Бывало раньше, особенно в жаркую погоду и во время физической нагрузки, перебои в работе сердца становились настолько частыми, что приходилось садиться, делать глубокие вдохи-выдохи, разводить руки в стороны или поднимать их вверх для устранения этого неприятного ощущения. Ложась спать, вынужден был подбирать такое положение тела и рук, чтобы утихомирить аритмию. Теперь все это - пройденный этап. Лишь изредка и ненадолго сердце сбивается с ритма.
    Тоже издавна то в одном, то в другом колене возникали боли. При этом обязательно поднималась температура. Обычно в течение суток боль исчезала сама собой, без моего вмешательства. Так вот, примерно на протяжении последних полутора лет я такого рецидива ни разу не наблюдал. Факт избавления от проявлений артрита приписываю тоже перекиси.
    И последнее. Раньше мне приходилось обращаться к врачу по причине возникновения головокружений и частичной потери координации при ходьбе. Приходилось принимать ценаризин и ноотропил. Донимали также постоянные шумы в голове. Теперь уже давно не принимаю эти лекарства, а шумы в голове хоть и не исчезли совсем, но резко уменьшились.
    Вот так благотворно повлияла перекись на мой организм. Тем, кто захочет повторить мой "подвиг", не стоит надеяться на положительное воздействие или избавление сразу от многих болезней, так как организмы у людей устроены по-разному. Но положительный результат при гипертонии можно гарантировать при соблюдении правил ее приема и проявлении терпения.
    Прошлым летом я с удовольствием работал на дачном участке, копал землю, таскал сумки и ведра с овощами до автобусной остановки (1,5 км), и ничто мне не мешало: ни гипертония, ни геморрой, ни аритмия, ни артрит коленей. Правда, на радостях так переусердствовал, что нажил себе грыжу в паху. Недавно сделали операцию. Но это к перекиси водорода не имеет уже отношения. В этом виновата моя бестолковая голова.
    Продолжаю пить перекись по 10 капель 3 раза в день по схеме: 10 дней пью, 5 дней перерыв.

    Черноштанов И.Ф.


Тэги : геморрой , гипертония , артрит , аритмия



Последние комментарии : 1
Автор: Татьяна  21.07.2014 18:25
Очень за вас рада!!! Сама тоже принимаю.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты