Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Гоните простуду в первый же день

    Как это часто бывает, однажды по своей неосторожности я простудилась. Между тем не люблю болеть и валяться в постели. Когда почувствовала, что меня всю как бы сковало, срочно взялась за свое лечение. От кашля начала есть листья каланхоэ, настояла травяного чая. Я сама его заготавливаю впрок из манжетки, земляничного листа и ягод, цветов ромашки. Пила чай без нормы. И еще один чай заваривала - из сухих ягод малины, шиповника, яблочек. Ела еще по ложечке меда 3-4 раза в день. Правда, если высокая температура, мед и малину лучше не употреблять.
    А еды за весь день было у меня очень мало: один банан и одна вареная свекла.
    Чеснок разрезала и глотала, как таблетки. Купила таблеточки для рассасывания от кашля с шалфеем. Через каждые два часа - таблеточку под язык. Кроме того, надела на шею "Невотон", который выписала по рекламе в ЗОЖ. А к вечеру, когда появилась температура, я натерлась настойкой из золотого уса. Развела еще морскую соль. Намочила этим насыщенным раствором шерстяные носки, надела на ночь, поверх еще и хлопчатобумажные. Тем же солевым раствором сделала прохладное влажное обтирание. Закапала в каждую ноздрю по 4 капли сока алоэ. И пошла спать. Когда кашель улегся, насморк успокоился. Я заснула крепким сном. Утром проснулась раньше обычного. И такое почувствовала облегчение. Не было ни мучительного кашля, ни насморка, ни температуры.
    Я интенсивно занялась домашней работой и сделала больше, чем обычно. Но не перестала глотать чеснок и пить чай из манжетки, земляники, первоцвета. Манжетка и земляника укрепляют иммунитет, а в первоцвете много витамина С. Продолжала также жевать листья каланхоэ и капать в нос алоэ. Для профилактики.

    Грязных Э.Ф.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты