Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Компрессы из урины и кислый компот

    Меня очень радует, что люди все больше и больше стремятся лечиться народными средствами, лекарственными травами. Ведь наши предки были очень наблюдательны, ближе к природе. Ценный опыт народной медицины собирался по крупицам из века в век и передавался от одного поколения к другому. Я - горячий ее сторонник. В действенности убедился на собственном опыте.
    По профессии я водолаз. Сейчас, в свои 58 лет, - пенсионер, "морж" с 20-летним стажем. Веду здоровый образ жизни.
    В конце 70-х годов прошлого века был со мной такой случай. На реке Кама я погрузился на глубину 10 м в тяжелом снаряжении. И, передвигаясь по дну, наступил правой ногой на топляк и поскользнулся. Когда поднялся на палубу водолазного бота, почувствовал боль в правом коленном суставе. Через ночь сустав опух. Полтора месяца я лечился амбулаторно. А молодость есть молодость - все болячки заживают быстро. И как будто бесследно. А с возрастом напоминают о себе.
    Последние пять лет я стал ощущать тупую боль в правом коленном суставе. Стал делать уриновые компрессы в течение недели на ночь. Помогает хорошо. Боль отступает месяца на два. К врачам не обращаюсь. Грешу еще на свой возраст и избыточный вес. При росте 172 см вес мой на целых 20 кг выше нормы.
    Я люблю париться в бане. И обычно не брал с собой ни минеральной воды, ни соков. А тут как-то попробовал компот из яблок и винограда. Выпил примерно с литр. И удивительно - после парной и питья этого почувствовал такую легкость в больном суставе при сгибании и ходьбе. Я понял, что необходимо пить кислый компот или яблочный уксус, разбавляя его кипяченой водой - 3 ст. ложки на один стакан. Теперь я делаю это регулярно. Пить стараюсь натощак за 30 минут до еды 3-4 раза в день.
    От головной боли могу совет дать. Необходим компресс: 2 ст. ложки питьевой соды развести в стакане кипяченой воды. Намочить в этом растворе салфетку, наложить на лоб. Через 15-20 минут боль пройдет.

    Разживин В.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты