Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ягода с дерева, морозом схваченная

    Потеряв мужа в 56 лет, я спустя три года вторично вышла замуж. Мужчина оказался хороший, деловой, хозяйственный. С ним всегда можно обсудить различные жизненные проблемы.
    Мне с ним легко. Он тоже потерял жену. А трое моих взрослых детей и пятеро внуков - народ занятой, у них своя жизнь, и не всегда легкая.
    В прошлом я медицинский работник, зарплата у нас всегда была мизерной. Но я и не нуждалась в богатстве. Детям и себе шила, вязала, готовила.
    И хочу поделиться тем, как мы с мужем вот уже 7 лет живем на небольшую пенсию.
    У меня в пригороде небольшой участок - 15 соток. И первый год нашей совместной жизни мы ездили на свой огород через день, а то и каждый день. Потом нам это надоело. И на следующий год мы остались в домике на участке на все лето. А потом и на зиму отважились. Предварительно все лето утепляли дом, подготавливались.
    Мы оба любим природу, лес, тишину. Я - гипертоник со стажем, а на вольном-то воздухе все условия для здоровья. Неподалеку - родник, вода замечательная. Электричество есть. Баньку соорудили. Скучать некогда. Три собачки и кошечка Люся с нами зимуют. Дети нас навещают.
    Не минули, правда, и несчастья. Год назад дом сгорел, остались одни кирпичные стены. Но наши друзья, дети, родственники не оставили нас в беде, помогли кто чем мог. И мы снова ожили. Восстанавливал дом муж сам. И он получился лучше прежнего, прямо сказочный какой-то. Быт у нас отлажен, и мы не унываем, радуемся солнышку. А как вкусна ягода, прихваченная морозом! Красная и черная рябина, калина - прямо с дерева. Хватает и нам, и птичкам.

    Орлова Н.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты