Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Настройтесь жить ради близких

    В 2001 году перенесла онкологическую операцию. Не могу произнести слово "рак" - страшно! К этому добавились гипертония и диабет 2-го типа. Где-то прочитала, что по смертности на первом месте в мире гипертония, на втором - диабет и на третьем - онкологические заболевания. Как с этим жить?
    Год я мучила родных и близких, постоянно изводила их нервными срывами и рыданиями... Жизнь, казалось, кончилась.
    Но однажды сын - даже несколько грубовато - сказал мне: "Перестань себя жалеть. У тебя нет рака, его удалили!" Я сначала обиделась и долго плакала. Но потом вдумалась: ведь и правда, я больше жалела себя, а не близких. А каково им видеть мои страдания!
    И теперь, получив "набор" из гипертонии, диабета и онкологии, понимаю, как важно жалеть друг друга, чтобы прожить вместе как можно дольше. Да что там говорить: если сострадать, то скорее надо не себе, а им, родным и близким людям.
    Перечитала написанное: не слишком ли много в нем боли?.. Поэтому добавлю для оптимизма два старинных совета, доставшиеся, можно сказать, по наследству, - от простудных заболеваний и трещин на коже рук.
    Может, кому-то мои рекомендации покажутся немного не по сезону: у меня трещины появляются в основном летом после работы с землей. Но у многих, знаю, кожа на руках лопается круглый год от самой разной работы. Так вот, спасает простой щавель. После "грязной" работы натирайте руки щавелем - он лечит трещинки и, сверх того, отбеливает кожу.
    Наконец, рецепт от простуды. Набейте сухой крапивой темную бутылку, залейте водкой и через сутки натирайте этой настойкой спину, грудь, руки и ноги больному.
    Проверено - хворь пройдет!

    Андреева Г.Ю.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты