Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

История о комнатном цветке

    Выписываю ЗОЖ вот уже года 4-5, точно и не помню. Он мне очень нравится, читаю с удовольствием и пользой для себя.
    Мне 62 года, пенсионерка. Люблю рубрику "Разное" - там много смешных историй, а также рубрику "Творческий клуб", потому как сама иногда пишу стихи.
    Но сегодня хочу написать историю о комнатном цветке, не знаю точно, как он называется, но у нас на Урале его зовут Октябрин. Листья у него, как камыш, цветет 1 раз в году, выпустив стрелку с красным цветком. Так вот, этот цветок каждый год распускается к моему дню рождения, 30 августа. Когда мне исполнялось 60 лет, 28 августа он выпустил 2 стрелки. Я подошла к нему, погладила листочки и сказала: "Спасибо тебе, мой родной, но два цветка не дарят - или 1 или 3". 30 августа, утром, он выпустил еще одну стрелку. Я радовалась, удивлялась, благодарила его.
    В 61 год он опять расцвел 1 стрелкой, а вот в этом году, когда подошла к нему за 2 дня до дня рождения, погладила цветочки и спросила, почему в этот раз он не цветет, не радует меня. А 30-го утром он выпустил стрелку, правда, распуститься не успел, цвел 2 недели после дня рождения. Вот хотите верьте, хотите нет, но цветок чувствует ласку и слышит нас.
    А рецептов я никаких не знаю, просто с вестника "слизываю". Спасибо, что придумали такую газету, она очень нужна, особенно в наше время. Лекарства очень дорогие...

    Борисова Л.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты