Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Самая умная ворона

    Что касается вороньих хитростей с размачиванием в лужах сухого хлеба или припрятывания впрок кусочков - все это мы уже читали и наблюдали сами.
    Но вот с чем довелось столкнуться мне. Я часто бываю на территории ВВЦ, обычно в 9-10 утра. Народу немного, и вдоль центральной аллеи важно разгуливают местные вороны.
    Я, уходя из дома, всегда беру с собой кусочки хлеба, обрезки от сыра. И, пока иду по аллее, бросаю гуляющим воронам. Это продолжалось довольно регулярно, месяца 2-3. Иногда, увидев меня, вороны слетали с дерева и плавно приземлялись чуть впереди на дороге в ожидании еды.
    Но однажды получилось так, что я приехала, но ничего съедобного у меня с собой не оказалось. Иду я и вдруг чувствую, что кто-то дергает меня за шарф на голове. Я оглянулась, а на аллее стоит ворона и так укоризненно на меня смотрит, слегка склонив голову набок. Я не поверила, повернулась и пошла дальше, но не прошла и двух шагов, как меня снова дернули за шарф.
    Вот так, ворона-то меня запомнила и, увидев, что я с пустыми руками, решила напомнить о себе, подлетала сзади и на лету несколько раз дергала за шарф: мол, что же ты, а кушать давай!

    Истомина Г.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты