Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Золото - металл очень даже лечебный

    Какие муки могут причинить боли в суставах, многие знают по себе лично. Особенно тяжело поддаются лечению ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, подагра. Из эффективных средств лечения ревматологи иногда применяют инъекции в суставы препаратов солей золота. Но эти лекарства как очень дорогие, так и обладают большим количеством противопоказаний. Прибегают к ним крайне редко.
    Для лечения артритов я рекомендую попробовать крем-гель на золотой воде, который легко сделать самостоятельно. Гель этот совершенно безопасен. Противопоказанием может быть лишь индивидуальная аллергия на золото. Практика показывает, что это средство в некоторых случаях способно творить чудеса. Проходят не только боли, но иногда рассасываются даже ревматоидные шишки на суставах.
    Чтобы приготовить средство, понадобится золотой предмет, вода и крахмал. Сначала надо сделать золотую воду. Для этого в эмалированную кастрюльку налить 1 стакан питьевой воды, положить туда же золотой предмет (желательно как можно более высокой пробы), например, кольцо, кулон, монету и тому подобное, и поставить на огонь. Кипятить до тех пор, пока половина воды не выкипит. И так приготовить две порции.
    Далее из полученной воды и крахмала следует сделать кисель. Одну порцию воды остужают и разводят в ней крахмал. Другую порцию воды снова доводят до кипения и постепенно вливают в нее разведенный крахмал, помешивая, как обычно, когда готовят кисель.
    Полученный кисель и будет золотым противоартритным гелем. Хранить его следует в холодильнике, чтобы не портился, около недели. Затем лучше сделать новый гель.
    Пользоваться просто. Предварительно подогретый гель наносят на больной сустав, слегка втирая. Обертывают полиэтиленовой пленкой или компрессной бумагой и снова обертывают теплой тканью. Держат так 6-8 часов. Лучше делать компресс на ночь, чтобы утром снять повязку.
    Эффект может наступить уже через 2-3 процедуры, но чаще через 8-10 дней. Делать компрессы можно до 20 дней подряд, а потом следует перерыв, не менее 30 дней. В большинстве случаев боли утихают на несколько месяцев. Если появляются снова - лечение повторяется.
    В особо тяжелых, трудноизлечимых случаях могу посоветовать метод, который намного усиливает действие геля.
    Для осуществления этого метода потребуется постоянный магнит, который можно извлечь, например, из ненужного громкоговорителя, из испорченного радиоприемника или телевизора.
    После того как золотой гель будет нанесен на сустав и покрыт пленкой, следует, слегка прикасаясь магнитом к пленке, круговыми движениями двигать его по всей поверхности сустава. Такой магнитный массаж делают 2-3 минуты на мелких суставах (фаланги пальцев); 5-7 минут на средних (локтевой, лучезапястный); 10-15 минут на крупных (коленный, плечевой, голеностопный). Магнитное поле способствует боле глубокому проникновению ионов золота в глубь сустава, что и усиливает лечебный эффект.

    Родимин Е.М.

    ЗОЖ: Да, да, это тот самый Родимин, автор ряда изобретений в области альтернативной медицины. Он член Всероссийской ассоциации народной медицины и целителей. Бальзам Родимина помог снизить и артериальное давление, и уровень холестерина многим нашим читателям. Вот его рецепт.

    Надо взять растительное сырье, в котором много рутина и кверцетина. Это могут быть трава подорожника, щавеля конского, гречихи, горца птичьего, цветки, листья и плоды боярышника кроваво-красного. Берем в сухом виде 10 ст. ложек любой из этих трав или их смесь в любой пропорции, помещаем в эмалированную посуду. Заливаем 1 л кипятка и кипятим на слабом огне 10 минут. Затем переливаем в стеклянную банку вместе с травой (осторожно, чтобы не лопнула!) и в еще горячий отвар добавляем полтора стакана водки. Сразу же надо банку плотно закупорить, взболтать и поставить в темное место. Через 3 дня бальзам процедить, отделив от травы и разлить по бутылкам. Хранить в холодильнике. Принимать во время еды по 1 ст. ложке 3 раза в день в течение 5 недель. Курс повторяется через 3 месяца. Итого - 3 курса за год. Противопоказаний нет. Но следует иметь в виду, что это средство способствует свертываемости крови при кровотечениях.


Тэги : гипертония , артрит , повышенный холестерин



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты