Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ничего лучше уксуса я пока не придумала

    В Библии есть строки о том, как богатый мужчина позволяет бедной женщине собирать колоски на его поле. Он говорит: "Во время обеда приди сюда и ешь хлеб, и обмакивай кусок твой в уксус". Вот так, ни больше ни меньше, приравняли древние люди значение уксуса к значению хлеба.
    Уксусом рекомендуется лечить практически все заболевания. Мне пришлось вспомнить об этом, когда у меня стала трескаться кожа на руках.
    Стала применять уксус и заметила: если пью его 1 раз в неделю, кожа очищается! Купила яблочный уксус, потом виноградный и стала пить. Прошли не только руки, но и спина стала меньше болеть. Возможно, это уксус "гонит" из позвоночника соли...
    Конечно, от домашнего уксуса было бы больше пользы, но мне приходится лечиться магазинным. Сейчас осень, много яблок, и, возможно, некоторые читатели сделают свой уксус.
    От трещин на ногах и руках я купила также мазь грибкосепт, но вот от отложения солей ничего лучшего, нежели уксус, я пока не придумала. Пью его и тогда, когда чувствую, что простыла. Обычный 70%-ный уксус добавляю в воду для ополаскивания волос, а также когда мою ноги - это уже для профилактики.
    Больше 1 раза в неделю уксус пить первое время не стоит. Хотя яблочный, разведенный в воде, напоминает квас, но при сильной зашлакованности организма может послужить причиной обострения.
    Ногти на ногах я лечила так: надевала на руку перчатку, смачивала ватку в 70%-ном уксусе и аккуратно протирала ногти, стараясь не задевать кожу. Через полчаса мыла ноги теплой водой. Так делала раз в 2 недели, до полного отрастания здоровых ногтей. Во избежание ожога кожу вокруг ногтя можно смазать кремом, но она довольно толстая, и ожог, если он есть, получается слабеньким.

    Цапаева Г.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты