Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Воск, прополис и смола сделали свое дело

    Несколько лет назад мне сделали операцию, после которой остался свищ. Он был хотя и небольшой, но из него непрерывно сочилась кровь. Пришлось снова обращаться в больницу. Свищ мне расширили, прочищали его, промывали - никакого толку. При выписке врач сказал: "С этим живут". Но жить "с этим" было тяжело. Утром, просыпаясь, чувствовал себя еще более или менее нормально. Мог встать, что-то сделать. К обеду начинала подниматься температура, болела голова и все тело. К вечеру температура поднималась до 38°. Даже лежать было тяжело, любое движение вызывало боль. Иногда температура подскакивала до 39-40°. Вызывали "скорую". Врач делал укол - то от температуры, то от давления. Я объяснял: "У меня рана не заживает, она и вызывает температуру". Но никто мне так и не дал дельного совета. Так продолжалось 8 месяцев.
    Летом меня отвезли в деревню. Я стал спрашивать у местных: "Если рана долго не заживает, как вы ее лечите?" Мне сказали: "Делаем мазь из воска, сосновой смолы, растительного и сливочного масла".
    Я пошел в лес, набрал смолы со старых сосен, воск у меня был. В состав мази добавил еще один компонент - прополис. Приготовил мазь. Пропитал ею бинт, намотал его на спичку и ввел перед сном в рану. Спичка "ушла" целиком. На следующий день не болела голова, температура не поднималась. Вечером перед сном снова приготовил такую же спичку с мазью, но она вошла в рану не полностью, а уже только на 3/4. Рана постепенно закрывалась, а через неделю зажила полностью.
    Вот рецепт и технология приготовления мази.
    Взять по 1 ч. ложке с верхом измельченных воска, прополиса, смолы, 2 ст. ложки растительного масла, 1/4 часть стандартной пачки сливочного масла. Все засыпать в эмалированную кружку. Поставить на самый малый огонь и держать, помешивая кончиком ножа, пока все компоненты полностью не расплавятся. При сильном огне смесь может вспыхнуть прямо в кружке. Предварительно заготовить чашку (баночку), покрыть ее бинтом, сложенным в 4 слоя. Готовую горячую смесь вылить в чашку тут же, не отходя от плиты. Процедить через марлю. Мазь должна получиться обычной консистенции.

    Кораблев Ю.Д.


Тэги : свищ



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты