Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Нас как бы отделила от мира стена отчуждения

    С любовью читаю все номера вестника. Через мое сердце проходит и боль, и радость зожевских писем - откровений, таких порой простых, жизненных, понятных. И сразу хочется жить и бороться за себя, за своих детей и внуков.
    Я пенсионерка с 2000 года, но ушла на заслуженный отдых не по собственному желанию, а так, как сегодня принято поступать с людьми моего возраста. Меня после очередного отпуска просто не допустили к занимаемой должности, хотя работником считалась неплохим.
    И сразу болезнь сковала мое тело. Казалось, нет ни одного органа, который был бы здоров. Честно - жить не хотелось. По натуре я человек очень деятельный, а тут вдруг оказалась ненужной... Вот таков итог моей трудовой жизни - более 40 лет.
    И все, вскоре я стала инвалидом. Что делать? Как жить? И вот в этот момент в киоске покупаю вестник ЗОЖ. Боже, какое же это было мое - тоже простые добрые люди, сколько участия и тепла, какие стихи! Я общалась, читая, плакала и потихонечку стала оживать. У меня появились заочные друзья, даже больше чем Друзья.
    Не знаю почему, но я стала писать дневник. Он мне тоже очень помог. Бумага все терпела: мои обиды, страдания, с ней я могла поделиться своими проблемами, тяготами жизни, нехваткой денег... А с кем еще?.. Друзья как-то сразу стали далеки. Телефон замолчал. Нас как бы отделила от мира стена отчуждения. Кстати, мой муж так же и тем же путем окончил свой рабочий путь, поэтому боль была двойная. Сейчас мы живем на дачном участке в 6 соток, который получили за хорошую работу в те "застойные времена", растим внука.
    Пытаемся жить и лечиться по ЗОЖ. А те лекарства, которые нам иногда выдают, превратили нас в инвалидов. Не могу сказать, что жизнь прекрасна: нехватка денег, неразбериха, которая не кончается вот уже более 15 лет. Вижу, как страна стонет, а кучка людей жирует на наших земных богатствах. Особенно больно смотреть на таких же пожилых людей, как мы сами.
    Все эти переживания заставляют меня больше двигаться, помогать детям, внукам, всем людям, которые в этом нуждаются.
    Рецептов своих у меня нет, все стараюсь делать по ЗОЖ. Когда мне было особенно тяжело душевно, я начала писать стихи, и это меня вывело из депрессии. Хочу посоветовать не держать боль в себе. Пишите, говорите больше с людьми, они помогут - подскажут в трудную минуту. Хороших людей все равно больше. Как только мне стало легче, я написала вам.

    Мне за 60! Не верю.
    Хочу еще девчонкой стать,
    Найти ту верную дорогу
    И с легкостью по ней шагать.
    Быть веселой
    И смеяться звонко,
    Чтобы встречные,
    Согревшись от меня,
    Стали счастливы,
    А я была бы рада,
    Что кому-то чем-то помогла.


    Пивнева М.Г.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты