Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И покой возвращается в душу

    Идет дождь, я сижу возле окна с ЗОЖ (№14 за 2007 год). Растревожило душу письмо Галины Поляковой "Центр Вселенной - в деревне у дедушки". А особенно - стихи самого дедушки - Павла Васильевича Нефедова. Что с нами происходит?
    Там, где я родилась, исчезли с лица земли четыре деревеньки. Даже следов нет, что здесь жили люди. Да что там деревни! Богатые совхозы исчезают. Хотя бы вот "Моршневский", расположенный рядом с городом Дмитриев-Льговский Курской области. Страшное зрелище. Из каждых десяти домов в восьми крест-накрест заколочены окна и двери. Коровники, свинарники разрушены, как после войны. А когда-то было огромное поголовье коров, свиней. Не хватало рабочих рук. И люди гордились рабочими профессиями, а не раздеванием на сцене.
    Смотришь на этих людей и думаешь: что с нами случилось? Разучились отличать настоящее искусство от пошлости? Опять же ради денег. Опомнитесь, люди, остановитесь! Не все же измеряется деньгами! Нет лучшей красоты, чем в деревне, той, что создана самой природой. Там покой возвращается в душу.

    Касьянова Т.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты