Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Деревенские истории

    С бутылками... на шее

    Тут нам Лидия Алексеевна Кудрявцева прислала письмо аж в 8 страниц. Озаглавила "Деревенские истории".
    Автор до 18 лет прожила в деревне Богданове, в 30 километрах от Торжка Тверской области. Истории вроде как забавные, но смех сквозь слезы. Одну из таких историй мы сегодня предлагаем читателям.
    Нам, ветеранам труда, местное правительство выделило земли под огород по 2,8 сотки, и мы на них умудряемся все сажать, ухаживаем, поливаем, рыхлим - одним словом, работаем на себя, как мы говорим. Посадили весной огород, а он (огород) почти в черте города. Добираемся автобусом, а чтобы было где брать воду для поливки, вырыли котлованы. В них вода есть, пока идут дожди, а так сухо.
    У нас на каждом секторе есть бригадир. Им сколько-то платят, они ведут какой-то учет, да и ладно. Вот бригадир пришел на свой участок, у него будка, столик и скамейка перед будкой. Сидит, что-то пишет и вдруг слышит: "Помогите!" Он немного напугался: на поле-то почти никого нет, где-то вдалеке мужчина на своем участке работает. Но пошел на крик, а кричала женщина оттуда, где котлован. Там кусты, березки, но все же пошел. И что увидел? Женщину по самую шею в котловане. Держится за какую-то корягу, а котлован глубокий. Попытался бригадир - дед 75 лет ее вытащить, но не может и говорит: "Ты подожди. Я пойду за помощью". Докричался до того мужчины. Тот подошел, увидел такую картину, как схватился за живот и давай хохотать. Стали вытаскивать эту бабку и видят - на шее у нее веревка (как коромысло), а к концам веревки привязаны 2-литровые полиэтиленовые бутылки из-под минеральной воды.
    Оказывается, она пришла за водой для полива, набрала воды, повесила на шею и стала набирать в другие две бутылки, которые держала в руках. Но бутылки на шее перетянули, и она "нырнула" в котлован. Вот так и живем, ветераны. Ей-богу, я выражу желание не только свое, но всех нас, что жить бы нам хотелось иначе. Но ничего: смех, правда, получается сквозь слезы и от безысходности. Вот бы узнать - помогает ли он здоровью. А вообще все хорошо, там мы на своих участках встречаемся, общаемся. Нормально.

    Кудрявцева Л.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты