Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Наш девиз: "Не пищать!"

    Вестник появился в моей жизни одновременно с инвалидностью. Возможно, узнай я о нем раньше, инвалидности можно было бы избежать. Но на все Божья воля.
    С первого номера сразу же захотелось окунуться в не знакомый мне раньше огромный мир. Написала в редакцию о своих методах лечения, небольшие рассказы, стихи. Отклики обрушились лавиной. Едва успевала отвечать. Почтальон шутила, что от моей корреспонденции ее сумка стала неподъемной.
    Дальнейшая моя жизнь потекла, тесно переплетаясь с удивительной даже не газетой, а страной ЗОЖ, в которой свой устав, свои законы, где подавать руку помощи - обычное дело.
    Как тень, за инвалидностью крадется депрессия. Солнышком, не позволяющим тени расти, для меня стало творчество - стихи и рисунки. К самой себе трудно быть объективной, потому снова обратилась к вестнику. В ЗОЖ (№№8, 10, 16, 17 за 2003 год) нашла стихи и адрес Веры Аксеновой из Приморского края, живущей в поселке Сибирцево. Написала ей. Она ответила. Будучи замечательным, чутким человеком, порекомендовала обратиться в народную литературную газету "Лукоморье".
    Через ЗОЖ познакомилась с женщиной необычайной стойкости, мужества, ветераном войны, хорошо известной читателям вестника, Татьяной Ивановной Степанюк из Харькова. Ее стихи не раз публиковались в ЗОЖ "Уж совсем не пишутся стихи" (№10 за 2005 год) и (№10 за 2006 год). Она с радостью и самоотдачей готова прийти на помощь знакомым и незнакомым людям. С гордостью называю ее своим другом по переписке. За несколько лет наши отношения стали почти родственными. А знакомы мы уже 6 лет.
    Еще не раз испытала на себе, как зожевцы бескорыстно и легко помогают друг другу. Однажды, услышав по телевизору, что в одном новосибирском институте научились лечить мое заболевание - ревматоидный полиартрит, взялась за подшивки вестника, нашла адрес зожевки из Новосибирска, написала ей. Женщина, к которой я обратилась за помощью, не только узнала адрес, телефоны, имена специалистов, стоимость лечения, но даже обещала встретить. Низкий ей поклон за отзывчивость.
    А вот другая история. "Лукоморье", с помощью которого я выпустила два сборника своих стихов, переживало нелегкие времена. Казалось, издание вот-вот закроется. А у меня уже были готовы несколько сборников. Что делать? И я опять отправилась в страну ЗОЖ. Нашла адрес человека, который издал свои стихи, написала ему. Ответ последовал незамедлительно, с адресом редакции, готовой опубликовать мои книги.
    Недавно я стала переписываться с Людмилой Георгиевной Киселевой. Ее письмо "Если сердце причастно…" было опубликовано в ЗОЖ (№25 за 2006 год). Это потрясающий человек, которому хочется низко поклониться. Она помогла мне по-новому посмотреть на творчество, на многое просто открыла глаза. Ее судьба поразила и встряхнула меня. Заочно, по заметкам и рисункам в вестнике, я уже была с ней знакома, но не писала, так как боялась показаться навязчивой.
    А помогла нам познакомиться одна замечательная женщина из Обнинска, ветеран войны, Анна Михайловна Барышева, с которой меня познакомила Татьяна Ивановна Степанюк.
    Видите, какая "круговая порука". Еще в нашем кругу Светлана Алексеевна Косяк из Одессы. Все мои подруги по переписке умные, мудрые, стойкие и мужественные люди нелегкой судьбы. Многие прошли войну, но не сдаются зожевцы! Их умению не унывать можно только позавидовать. В письмах мы делимся мнениями о прочитанных книгах, рассказываем друг другу о жизни, высылаем свои и чужие сборники стихов, фотографии, журналы, газеты.
    Вот какой клуб получился благодаря вестнику. Находясь в инвалидной коляске, я теперь "бываю" во многих городах России и даже за границей.
    У Татьяны Ивановны Степанюк есть хороший девиз: "Не пищать!". Ему она следует всю свою жизнь. В трудные минуты я тоже себе говорю: "Не пищать!"
    В стране ЗОЖ я живу уже 8 лет.

    Горбачева Л.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты