Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Берегитесь, чирьи и фурункулы!

    Я целый год мучилась от "сучьего вымени". Чем только ни лечилась, все усилия были тщетны. Болезнь прогрессировала, узлов становилось все больше и больше. А туг еще весь год нарывал палец на руке - панариций. До хирурга было далеко, и Господь надоумил меня собрать противоопухолевые травы и сделать эту чудодейственную мазь, которую смело могут применять страдающие любыми гнойничковыми болезнями.
    Сначала я приготовила масло календулы.
    Плотно набила пол-литровую банку на три четверти цветками календулы. Осторожно, чайными ложками, чтобы не лопнула банка, залила туда любое вскипевшее растительное масло, закрыла крышкой и 40 дней настаивала в темном месте при комнатной температуре, иногда встряхивая.
    Затем изготовила мазь, которая помогает от любых гнойно-инфекционных заболеваний - свищей, фурункулов, чирьев, нарывов, язв. Для этого (можно летом, но лучше весной или осенью) собрала цветки календулы (2 части), цветки и траву тысячелистника (2 части), траву донника (1 часть), корни одуванчика (2 части), корни щавеля огородного (1 часть). Добавила еще 1 часть травы и соцветий пижмы. Все сполоснула холодной водой, пропустила через мясорубку, добавила по 1 части линимента Вишневского и ихтиоловой мази и долила столько масла календулы, чтобы получилась однородная, эластичная масса. Хранила мазь в прохладном месте.
    При лечении "сучьего вымени" пораженное место прежде всего протирала любым спиртовым раствором: настойкой трав, спиртом, одеколоном, перекисью водорода. Затем на целый день прикладывала мазь, а вечером, на ночь, процедуру повторяла. Результат виден был уже на следующий день: узлы увеличились, появились головки нарывов. А на 3-4-й день всю нечисть начало вытягивать наружу.
    С панарицием боролась так: палец прежде парила в горячем солевом растворе, обрабатывала спиртом, на ночь накладывала мазь, утром все это повторяла. Для снятия боли хорошо иногда прикладывать к панарицию внутреннюю пленку со свежего яйца, это способствует регенерации тканей и очищает их.
    При хламидиозе, кандилломах, папилломовирусе, а также при геморройных шишках в 100 г масла календулы следует добавить 1 ч. ложку этой мази и 2-3 раза в день после ванночек с марганцовкой накладывать тампоны с этим маслом. Сами увидите, какой отличный будет результат. Рассасываются все негодные наросты. Одновременно можно пить отвар из сбора этих же трав, по полстакана трижды в день за час до еды (1 ст. ложка сырья на 1 стакан кипятка).

    Киселева Л.В.


Тэги : геморрой , нарыв , панариций , сучье вымя , свищ , фурункулы , хламидиоз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты