Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Гимнастика лучше всего!

    С вестником познакомилась в 2002 году, когда на душе было очень тяжело - потеряла мужа, прожив с ним вместе 42 года. Вестник меня вернул к жизни.
    Здоровье растратила, как и многие, в молодости. Плохо только, что лет с 50 начинаешь понимать необходимость заботы о нем. Я по ЗОЖ лечила свой полиартрит, радикулит, пила квас на чистотеле по Болотову, пользовалась советами доктора Наумова. Мне помогло. Опробовала почти всю лечебную гимнастику из ЗОЖ и выбрала свою. Я и до этого занималась по методике Ниши, но сейчас у меня целый арсенал упражнений - 45. Каждый день минут 30-40 выполняю их по утрам и еще минут 10 вечером.
    Практиковала многие виды оздоровления, о которых рассказывал ЗОЖ. Скажу вам: все помогает, если делаешь с душой и верой. Но когда организм очищен, то лучше спортивных упражнений я ничего не нахожу. Занимаюсь уже 6 лет гимнастикой и довольна.
    Мне 67 лет, родом из Николаевской области. Очень скучаю по родному краю. В 2004 году удалось побывать там впервые за 18 лет. В тех местах, как и у нас, деревеньки позаброшены, домики развалились, поля заросли. От нашего хутора Шевченково уцелело несколько хат, где живут старушки и несколько молодых людей. Нашего дома нет, стоят только две акации, где в детстве были качели. И как забилось сердечко, когда мимо проезжала, защемило на душе от детских воспоминаний! Подумалось, может, откликнется кто-нибудь из учеников Пореченской школы? Эй, вы, девочки - Валя Демешина, Галя Узниченко, а из училища - Валя Амелина, Света Чуб, Зоя Сальникова, где вы? Отзовитесь!
    Да, а насчет "золотой полки", что предлагают зожевцы, это хорошо, очень хорошо. Рекомендую: прочтите "Две жизни" Коры Антаровой. Стоит того. Я читала несколько раз, и каждый раз открывалось что-то новое.

    Герасименко-Бобрениченко Т.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты