Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ледяной кубик дарит молодость

    Мне 38 лет. Похвастаюсь: выгляжу на 25. Конечно, многое зависит от природы, но кое-что делаю сама. Например, уже много лет на ночь протираю лицо ледяными кубиками из травяных настоев. Кожа становится румяной, свежей, упругой.
    Готовить настои можно из разных трав. Я пользуюсь сборами. Мне кажется, они эффективнее. Это самые обычные травы: ромашка, мята, чистотел, зверобой. Подойдет и чай: черный улучшает цвет лица, а зеленый омолаживает. Можно добавить в чай немножко лимонного сока или сливок. Ледяной кубик должен быть гладким, чтобы не поцарапать кожу.
    Напоследок хочу попросить, кто знает, поделиться рецептом смягчения огрубевшей кожи стопы, под подушечками пальцев и на пятках.

    Васильева М.

    ЗОЖ: Попробуйте, Мария, следующие рецепты от наших читателей:

    Аза Ибрагимовна Мамсурова из Беслана советует растворить в 50 г глицерина 2 ч. ложки лимонной кислоты и добавить 2 ст. ложки нашатырного спирта. Попарить ноги и на теплые пятки нанести эту смесь.
    Фаина Семеновна Хамова из Волгоградской области, чтобы пяточки всегда были розовыми, а трещин, опрелостей и грибков не возникало, рекомендует такой состав: уксусная эссенция и водка 1:1, можно добавить глицерин, если есть под рукой. Этим составом протирать ноги после мытья, предварительно хорошенько их вытерев.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты