Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Забыла и про бронхит, и про туберкулез

    Решила и я написать о своем опыте. Может, кому поможет.
    Когда-то болела туберкулезом легких. Диагноз: хронический, диссеминированный туберкулез в фазе распада. Оба легких были поражены множественными очагами, а на правом, на уровне третьего ребра - каверна. Поскольку лекарства организм не принимал, мне посоветовали лечение семенами укропа.
    С вечера 1 ст. ложку семян положить в пол-литровую банку, залить крутым кипятком и укутать потеплее. Утром настой процедить и выпить в течение дня. После нескольких дней я почувствовала, что у меня появился аппетит. А ведь в течение долгих 15 лет болезни есть совсем не хотелось. Это был первый признак начала выздоровления. Ну, а результат... В тубдиспансере меня сняли с учета. Было это в 1968 году.
    Но остался бронхит. Однажды услышала по радио, что при этой болезни помогают сухие яблочные очистки. Насушила яблочной кожуры. Попробовала: невкусно, как солома. И решила сушить не кожуру, а сами яблоки. Очень удобно: берешь с собой в карман, достал, положил кусочек в рот и жуешь себе. Так я съела две с половиной десятилитровые банки сухих яблок и в 70 лет наконец-то (!) избавилась от бронхита. Нет кашля по утрам, дыхание чистое. Яблоки сушу сама. Разрезаю, середочку выбрасываю, а остальное тонко режу. Прямо с кожицей. На солнышке высыхает, И ненадолго - в газовую духовку. Вот и все.

    Тихая Л.И.


Тэги : туберкулез , бронхит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты