Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

С днем рождения, Саша!

    Впервые о Саше Савельеве из краснодарского поселка Лорис мы рассказали в ЗОЖ (№24 за 2003 год). Напомним нашим читателям: в 13 лет он окончил школу с золотой медалью, потом, став студентом, получил дипломы с отличием нескольких вузов. Саша - преподаватель английского языка, психолог, лингвист, журналист, историк... А еще Александр пишет книги, выступает со статьями в газетах и журналах. Словом, талантливый человек. При этом он прикован к инвалидной коляске - ДЦП...
    - Бессмысленно злиться на судьбу, - говорит он. - Но и покоряться ей я не собираюсь. Если на свете есть хотя бы один человек, который в тебя верит, - надо бороться!
    Я разговариваю с Сашей и его мамой, Татьяной Георгиевной, в клиническом госпитале ГУВД Москвы, где сейчас он проходит очередной курс лечения. Мы не виделись два года. Саше исполнилось 28, он полон творческих замыслов, верит, что удастся победить болезнь. И, по словам врачей, есть сдвиги в лучшую сторону. Но нужны терпение, упорство и вера.
    За два минувших с нашей последней встречи года Саша стал кандидатом исторических наук, выпустил две солидные монографии - "Отражение образа Северного Кавказа в сознании русского общества XVIII - начала XX вв." и "Память как основа смысловых структур личности".
    - Необходимо бороться за себя, - повторил на прощание. - Это единственная возможность для инвалида чувствовать себя человеком, а не "тварью дрожащей".
    И он борется!
    С днем рождения тебя, Саша!

    Светлана Пальмова.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты