Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Один в поле воин!

    Дорогой, любимый ЗОЖ. На протяжении десяти лет я твоя поклонница и каждый номер встречаю с радостью, особенно поэтическую страничку. Я давно пишу стихи для души, но ваша газета пробудила во мне желание поделиться своими мыслями с бумагой, то есть с вами. Стихи же свои я до этого времени читала только близким друзьям.
    Но вот в селе у нас появился человек - земляк, который решил отстроить село. Он отремонтировал прежде всего храм, потом провел в село газ, построил в центре села площадь, торговый центр, ресторан, памятник павшим воинам. Сейчас к празднику (нашему престолу), по-современному "день села", 30 сентября "Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи" он восстанавливает фрески и картины в храме и музей в бывшей церковно-приходской полуразрушенной школе. Он не только подарил нашему селу новый облик, но возрождает и соседние села. Закупил новейшую технику для полевых работ и получает рекордные урожаи.
    Имя этого человека - Семиноженко Владимир Петрович. В нашем селе родилась его мама, летом привозила сына к бабушке и дедушке. "Босоногое детство вместе мы провели. Никогда не забыть эти юные дни" - есть у меня такое стихотворение.
    Пишу-пишу, а самое главное еще не сказала. Владимир Петрович нашел редактора и выпустил газету "Люди, земля и дело", и вот уже третий год у нас есть своя газета (бесплатная) - просто "свет в окошке". Возглавляет газету молодой редактор - Виноградов Сергей Юрьевич. Вот в этой газете я и нашла себя.
    Родилась я и выросла здесь. Мои предки тоже коренные жители села. Бабушка Карповна рассказывала мне о селе и сельчанах, а я как губка все впитывала, в сердце носила столько долгих лет и вот стала писать в местную газету, открыла рубрику "Люди и их судьбы". Написала о своей маме, потом - о ветеранах села. Постепенно стала помощницей редактора. Еще я пишу стихи, печатаю их только в нашей газете, а в 2005 году, когда Владимир Петрович сделал селу очередной подарок - открыл памятник на площади, я написала по этому случаю песню. Нот же я, к сожалению, не знаю - стала петь так, как подсказало мне сердце. Это моя первая песня, а за нынешний год я написала еще три. Не знаю, понравится ли вам она, но когда я пою, многие сельчане, особенно старики, плачут.
    Сама я поклонница Порфирия Иванова. Прочитала о нем в ЗОЖ в тяжелый момент - умер мой 13-летний сын. Не думала, что справлюсь со своим горем, но прочитала про Иванова, про "Детку" и выстояла. Я живу, обливаясь холодной водой и зимой, и летом - это самое лучшее лекарство помогает мне уже много лет. Спасибо вам за то, что даете нам веру побеждать в себе себя.
    Аисты над головой
    На площади среди села
    Открыли памятник из бронзы.
    Стоит здесь женщина-краса,
    Венок калиновый из гроздей.
    Припев:
    Аисты, аисты над головой
    Широко крыльями взмахнули,
    Надежду, веру и любовь
    Нам наши аисты вернули.
    Назвали женщину ту "Жизнь".
    Здесь композиция такая:
    Двух аистов над головой
    С любовью в небо выпускает.
    Припев.
    Жизнь возвращается в село.
    Спасибо всем, что не забыли
    Родное, милое крыльцо,
    Где в детстве аисты кружили.
    Припев.

    Зауткина Л.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты