Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Неожиданный результат применения картофельного сока

    Сижу вот и думаю: сколько же людей страдают от полиартрита! Суставы ноют перед непогодой, после купания даже в теплой воде, после обливания холодной, часто болят просто так. К этой боли привыкнуть нельзя. С ней просто живешь. Так жила и я, время от времени пытаясь разными способами подлечиться: ездила на курорты, натирала суставы самыми разными лечебными мазями, все, что советовали врачи, выполняла, но облегчение если и наступало, то только временно, а затем боли возвращались.
    А тут у меня заболел желудок, и я, воспользовавшись советом из ЗОЖ, решила его подлечить соком картофеля.
    Каждое утро с сентября по декабрь в течение трех лет я пила сок картофеля, хотя желудок уже через год перестал о себе напоминать. Но после приема сока я чувствовала почему-то прилив сил, бодрость и потому продолжала пить. Сок, конечно, неприятен на вкус, но мне важнее были силы и бодрость, потому я и пила. И вот однажды я неожиданно обратила внимание на то, что перед дождем у меня сердце побаливает, а суставы "молчат". Это было летом, я решила попробовать искупаться - уже давно себе этого не позволяла. И после купания с суставами все нормально. Так я поняла, что простое средство сделало то, перед чем была бессильна медицина, ведь болела я с детства, много раз обращалась к врачам, и только годам к пятидесяти вот так неожиданно вылечилась.
    Мне кажется, это простой рецепт - проще некуда; утром натри на мелкой терке пару картофелин, отожми сок через плотную льняную салфетку и выпей за полчаса до завтрака. Мне прекрасно помогло, но, думаю, может помочь многим людям, имеющим волю и терпение, так как делать это нужно систематически и довольно длительное время. Чтобы не отравить себя солонилом - ядом, содержащимся в картофеле, нельзя пить картофельный сок, полученный из позеленевшего картофеля, молодого, а также после долгого хранения. Тем более нельзя использовать для получения сока проросший картофель.
    Я много читаю о различных народных способах лечения, но нигде не встречала, что обычным картофельным соком можно вылечить полиартрит. Думаю, это небольшое открытие, полученное в ходе такого естественного эксперимента. На этом примере видно, что никак не могут иссякнуть народные рецепты: используя что-то одно, получаешь вдруг совершенно неожиданный эффект. Желаю успешного излечения всем, кто найдет в себе силы и терпение долго пить картофельный сок. Если картофель выращен без всяких гербицидов и ядохимикатов, то никакого вреда от картофельного сока не будет, и потому этот рецепт безвреден, а вот пользу может принести многим.

    Кургак В.И.


Тэги : полиартрит , боль в желудке



Последние комментарии : 1
Автор: Камиля  18.06.2014 12:42
Этот корнеплод обладает противовоспалительным действием, является важным источником большой группы микроэлементов, поэтому рецепты народной медицины, в которых используется картофель, довольно распространены. При ревматических болях помогает следующий рецепт. Несколько крупных клубней картофеля розовых сортов измельчить до состояния кашицы. Нанести ее на плотную ткань и сложить так, чтобы картофель оказался внутри. Наложить на проблемное место и дополнительно укутать. Желательно делать такую процедуру на ночь, укрыв больного теплым одеялом. Такие компрессы накладывать через день. Усиливает эффект прием половины стакана картофельного сока ежедневно. Также при ревматических болях можно использовать картофельные очистки, сварив их. Полученный отвар использовать для компрессов и приема внутрь.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты