Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

«Сдвинул» стенокардию, победил цистит

    Вот уже 14 лет выписываю ЗОЖ. Материалы систематизирую по болезням и темам. Так как полезная информация есть почти на всех страницах, в последние годы выписываю два экземпляра газеты. Рекомендую вестник интересующимся народной медициной.
    В семье применяем многие рецепты. Положили под кровать осиновые чурки, и вот уже 3 года не знаем, что такое судороги ног. От ожога очень быстро и эффективно выручает марганцовка. Используем и чистотел, овес, черную редьку, мед, стараемся больше двигаться пешком. Благодаря этому в больницу обращаемся очень редко, в основном чтобы сделать УЗИ, определиться в выборе народного способа лечения или для профилактики.
    Хочу поделиться своим опытом. В 33 года прихватил стенокардию. От таблеток улучшений не было. Левая рука висела как плеть и едва поднималась. Почти не мог ходить, задыхался. С помощью литературы лекарством себе назначил движение. Начинал ходьбу с малых расстояний, постепенно увеличивая маршрут. Еще стал принимать настой плодов боярышника. Каждый год пью его по 3-5 месяцев зимой и весной, а весной дополняю к нему плоды шиповника. С вечера заливаю 2-литровый термос кипятком, добавляю 1 стакан сухих плодов боярышника (8 ст. ложек), а весной еще 0,5 стакана шиповника. На следующий день пью, сколько захочется. Вечером снова доливаю кипяченой воды доверху. И так действую всю неделю. На следующую неделю приготовление и курс лечения повторяю. И вот уже 22 года стенокардия больше не беспокоит (тьфу, тьфу). В день могу пройти 20 км и более. Оказывается, основная причина болезни - обездвиженность организма, и никакие таблетки не помогут, пока не будешь шевелиться. Ну, а боярышник способствует укреплению сердца.
    Лет десять назад воспалился мочевой пузырь (цистит). Добрых 1,5 месяца ходил по врачам, которые даже диагноз не могли поставить, потратил около 2 миллионов рублей на таблетки и антибиотики, даже лазером лечился. Однако становилось все хуже. От безысходности стали появляться мысли о потустороннем мире. И тогда мне попалась на глаза книга Алексея Попова "Траволечебник", изданная в Кемерове в 1993 году. По некоторым заболеваниям автор привел симптомы, и, на мое счастье, по ним я нашел свой рецепт.
    Берут траву ортосифон (в аптеке есть) и ежедневно готовят отвар из нее, чтобы был свежим и теплым для приема, Заваривают 3-3,5 г (1 ч. ложку) измельченного сырья на 200 г (1 стакан) кипятка, настаивают 30 минут, процеживают и доливают кипятком выпаренную жидкость. Принимают по 0,5 стакана 2 раза в день за 0,5 часа до еды.
    Этот почечный чай с большим успехом применяется при цистите. Я воспользовался рецептом, и за неделю цистит прекратился. С тех пор я двумя руками за народную медицину.
    В ЗОЖ много было материалов о питании, в том числе и ученых, врачей. Но нужны практические рекомендации самих долгожителей. Да и вообще полезно было бы изучать опыт долгожителей, скажем, по 15-20 показателям ЗОЖ!
    Что касается смысла жизни, думаю, он заключается в продолжении рода, сбережении природы и творческой активности, особенно людей, занятых в науке и культуре. Это обогащает жизнь, делает ее разносторонней и дает постоянную умственную нагрузку.
    Лечение народной медициной требует терпения, настойчивости, веры, чего и желаю всем зожевцам, укрепляющим свой организм природными натуральными способами.

    Лещенко В.В.


Тэги : цистит , стенокардия



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты