Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мой ворон привился к стае

    Большое спасибо за публикацию в ЗОЖ (№15 за 2007 год) моего письма о вороне "Про ворона, который живет на балконе". Пришло много откликов с вопросом, куда же делся мой пернатый квартирант.
    Поскольку птица немного хромала, то решила подержать ее до полного выздоровления. Как-то обратила внимание, что ворон с интересом разглядывает прорезь в балконе. Через нее он мог улететь, а мог и шлепнуться на землю с 12-го этажа. Я закрыла эту прорезь пленкой, но ворон каким то образом ее сорвал. Стал от меня прятаться, отказался от корма, от питья. И тут я поняла, что его ничем не удержишь, ему нужна свобода!
    Я с трудом поймала ворона, и он исклевал мне все руки. А я радовалась: значит, окреп, может за себя постоять. Словом, ворон улетел, сел на березу. А вскоре примкнул к стае, которая через некоторое время снялась с места.
    Когда брала ворона домой, даже не представляла себе, как сложатся отношения между овчаркой Улей и вороном. Но все обошлось. О собаке в письмах тоже просили рассказать.
    Ульму мы с мужем купили щенком. Дело в том, что когда приехали в деревню в перестроечные времена, то увидели нищету, развал, беспробудное пьянство и воровство. Поняла, что без собаки не проживем. Тем более что мы с мужем завели коз, кур.
    Когда собака подросла, стала учить ее выполнять команды. Уля все понимала. Особенно мне нравилось, как она выполняла команду "Голос!" Вся деревня содрогалась от ее воя.
    Уля охраняла хозяйство довольно успешно, но были и промашки. Лисы, орлы следили, когда мы уходили пасти коз, и в этот момент совершали нападение на кур. Отстоять их Уле удавалось не всегда.
    Трогательные отношения сложились у Ули с кошкой. Когда та рожала котят, собака их облизывала. А однажды посмотрела в окно и увидела нечто невообразимое. Моя маленькая кошечка тащила добычу - зайца в два раза больше ее. Зайцы прибегали к нам в сад погрызть кору яблонь. Как кошке удалось справиться с зайцем, не знаю.

    Лапенис С.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты