Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Такой простои секрет здоровья

    Подошло к концу лето, которое сопровождалось страшными лесными пожарами, изнуряющей жарой. В результате этого погибли леса, урожай, что может создать проблемы с продовольствием, причем не только для людей, но и для братьев наших меньших, так как погублены ягодники, грибы, семена трав.
    Мне хочется через ЗОЖ обратиться к читателям вестника с просьбой позаботиться о заготовке корма для зверюшек и особенно птичек. Не выбрасывайте семена дыни, арбузов и других овощей и фруктов, запаситесь семечками подсолнуха. А за окном повесьте кормушку из пластиковой бутылки, желательно граненой, для чего вдоль сделайте разрез на 5 см, а по концам разреза сделайте вертикальные надрезы. Затем одну полоску загните вверх - получится навес, а другую полоску загните вниз, на себя - получатся ступеньки. Кормушка готова. Пробку не откручивайте. В верхней части дна бутылки сделайте 2 дырочки и в них проденьте капроновую нитку или проволоку, а второй конец прикрепите к горлышку бутылки.
    Зимой вы получите замечательную терапию, наблюдая за тем, как с самого утра синички "работают" в кормушке.
    Много лет я прихожу в парк кормить не только синичек, но и белочек, которые очень любят грецкие орехи. Стоит постучать орехом об орех, как зверьки уже тут как тут. Берут корм прямо из рук. Их доверчивость согревает душу и действует лучше успокоительных, снотворных и сердечных лекарств.
    Мне 79 лет, инвалид войны II группы, но благодаря ЗОЖ и природе я в строю, являюсь членом Совета ветеранов, председателем секции участников войны. Моему здоровью и активности завидуют молодые.

    Горюнов Н.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты