Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Нас спасет... знание

    Лето кончилось, друзья мои, лето кончилось... Очень надеюсь, что оно не прошло для вас впустую. Не имею при этом в виду количество закрученных банок с огородной и лесной снедью. Все это очень неплохо и обещает зимне-весеннее относительное благоденствие.
    Но меня как редактора радует и другое. Все чаще и чаще нахожу в письмах: "Пью перекись водорода и хожу на ягодицах по Неумывакину", "Делаю гимнастику по Бубновскому", "Питаюсь по рекомендациям Нерезова", "Принимаю нут по Недоспасову", "Лечу вены по Капралову", "Живу по Болотову" - и так далее, и тому подобное...
    Так, собственно, и должно быть, "семена, посеянные ЗОЖ, дают всходы. Тут мне один читатель прислал письмо о врачах. Нет, нет, никакой ругани. Напротив, он пишет о том, что заметил положительные перемены в отношении к ЗОЖ в стане медиков. Если прежде при любом упоминании о вестнике и его рецептах врачи отмахивались, бросая высокомерно: "Чепуха все это", то теперь к ЗОЖ прислушиваются и рецепты все чаще берут на вооружение.
    Да и по материалам из раздела так называемой официальной медицины эти перемены заметны. Еще не так давно мы каждый такой материал сопровождали фразой: "А теперь рецепты от наших читателей" - ныне необходимость в них просто отпала. Очень многие врачи переходят на рельсы совмещения лекарственной терапии с траволечением, становятся своего рода целителями, а целители - врачами, то есть идет великий обмен информацией. При этом представители официальной медицины начинают понимать, что путь, по которому катит сегодня данная "отрасль", хотя подчас и дает быстрые положительные результаты, тем не менее достаточно опасен, неподъемно дорог для простого народа и, скорее всего, не имеет "светлого будущего".
    И люди в белых халатах не так уж и виноваты. Сегодня гигантские фармацевтические концерны - эти химические монстры - зарабатывают на торговле таблетками миллиарды долларов. Мы все, в том числе и врачи, их заложники. Как освободиться от этих пут?..
    Понимаю, что ситуация пока беспросветная. Миллионы людей на земле страдают от избытка "плохого холестерина", который забивает бляшками сосуды, питающие сердце, мозг и прочие органы кровью. Миллионы людей страдают от повышенного содержания в крови сахара, от перерождения по какой-то причине здоровых клеток в раковые, от постоянно готовых к атакам все новых и новых штаммов вирусов... Да, да, и так далее, и тому подобное. То есть нарисовать картину Апокалипсиса несложно, и она не так уж далека от реальности.
    Как противостоять? Спасет ли нас "химия"? Вряд ли. Скорее всего, нас спасут рост самосознания, культуры, знаний, выбор здоровой пищи, хорошая доза ежедневных физических упражнений, бережное отношение к природе - сохранение всех ее показателей, ингредиентов, что ли, на которых взрастало человечество.
    Трудно, ох как трудно усваивать это в пенсионном возрасте и насколько легче впитывать, как говорится, с молоком матери, пусть со школьной скамьи. Но, увы... Уроки ЗОЖ в школах и по сей день - редкий результат усилий немногих чудаков - учителей.
    В итоге приобщение к истинам начинает происходить тогда, - тут я вынужден съехать с высокого штиля - когда жареный петух клюнет в одно место.
    Вот я и говорю: надеюсь, что лето не прошло для зожевцев даром, имея в виду вступление а тему - Неумывакина, Болотова и прочих...

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты