Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Неприятный запах придется потерпеть

    Очень не люблю писать письма, но вам решила написать. Не выдержала! Газету купила пару раз в киоске (по совету знакомой) и не смогла не подписаться. Так что вместе с вами второй год.
    Немного о себе. Живу в Беларуси, работаю. В ЗОЖ нравится все! Даже моя дочь Елена не удержалась и тоже вам написала, никак не может поверить в ваш тираж.
    Ну, а сейчас рецепт от нас. В рубрике "Отзовитесь!" очень многие просят помочь в лечении демодекоза. Я сама излечилась от этой болезни по следующему рецепту.
    Поможет 20%-ная мазь бензил-бензоата. Это белая эмульсия, ее можно купить в аптеке и осторожно смазывать ею лицо и нос, чтобы не попала в глаза. Эмульсия имеет неприятный запах, но нужно потерпеть. Желательно не мыть лицо несколько дней, так как клещ любит влагу, где хорошо размножается.
    Если очаг небольшой, то на ночь можно положить ватку или бинт, смоченные в эмульсии, закрепив пластырем. Болезнь отступает постепенно, но уже через 3-4 дня так чесаться гнойнички не будут. На день можно смазывать нос растительным маслом. Масло закрывает поры, а клещ этого боится, так как ему нужен воздух.
    На лечение уйдет недели две. Если болезнь хроническая и большая площадь поражения, то еще неделя. Одно условие: после каждой обработки вату или бинт нужно выбрасывать.

    Башкирская Л.В.


Тэги : подкожный клещ



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты