Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Учитесь не переедать

    Стала и я вашей: второй год выписываю ЗОЖ и без него уже не смогу. Удивительная газета, и зожевцы действительно особенные люди.
    В 67 лет меня, как говорят в народе, клюнул петух. Прочитала в местной газете "Молот" о том, как Владимир Михайлович Черкасов научился есть в 10 раз меньше. Вот и я ухватилась за это, стала голодать раз в неделю. Пила больше суток только кипяченую воду, а на следующий день утром ела салат из капусты и моркови. Похудела на 11 кг. А врачи-то находили у меня атеросклероз. Спасибо Владимиру Михайловичу, что вовремя "мне" написал. Я без врачей обошлась. Полегчало сразу, стала не ходить, а прямо летать.
    В течение 8 лет голодала 1 раз в неделю, потом бросила, потому что научилась правильно питаться, не переедать. Сейчас у меня ноги не болят, больше пешком хожу, дома все сама делаю, помощников не надо. Живу одна. Ну, а лет мне - ни много ни мало - 83.
    Люблю землю, помидоры свои выращиваю, другие овощи. По крышам дома и сарая сама лазаю. Обожаю танцевать и слушать песни по радио. Если звучит танцевальная мелодия, не выдерживаю, пускаюсь в пляс. А в праздники, даже в Новый год, я всегда старалась уходить из дома: пурга, метель, снег валит. Какая радость - воздух свежий, куда лучше, чем валяться от безделья праздничного.
    У меня много подруг, но самая главная - моя ровесница Мария Михайловна. Она меня не слушает, предпочитает пить таблетки. И теперь уже лежит, не встает, 3 раза падала в комнате. Да и племянничек мой родной - вроде нее, любит поесть. Оправдывается, что ему надо работать, гусей, индюков, кур кормить. Вот и мучается в свои 60 лет: ишемия, стенокардия и неполадки с поджелудочной железой. Стал теперь выписывать ЗОЖ, может, подействует. Племянник живет на Украине, ко мне не ездит. А я езжу, я же "моложе"... Вот и пусть читает, если меня напечатают.
    Насчет смысла жизни. Мне он видится в том, чтобы дерзать, творить, созидать, бороться, уважать окружающих и вести здоровый образ жизни. Если нет смысла жизни, не живи. Это мое личное, мнение.

    Чеботарева Р.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты