Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Уксус и гигиена: лечение долгое и трудное

    Многие спрашивают, как вылечить ногтевой грибок. У меня это получилось, потому могу поделиться опытом. Я пробовала многие средства, пока не поняла, что лечить грибок надо комплексно, то есть и ногти, и весь организм, и главное - соблюдать гигиену.
    Что делала я: для ногтей купила мазь "Микоспор". Внутрь пила таблетки "Метронидазол". Если печень не в порядке, надо посоветоваться с врачом.
    Носки кипятила, покупала одного цвета, чтобы при кипячении не линяли. Для этого выделила специальную кастрюлю. Носки меняла каждый день. Постельное белье кипятила и проглаживала утюгом.
    Обувь обеззараживала уксусом. Уксусную эссенцию разводила по инструкции водой, мочила газету и закладывала ее в туфли. А туфли клала в целлофановый пакет и крепко его завязывала.
    Пораженный ноготь состригала полностью.
    Народные средства из ЗОЖ мне не помогали. Я и йодом мазала, и уксусом, и дегтем. Сейчас всего и не вспомню. Я это не в укор говорю, просто грибок - это такая зараза, что с ней очень трудно справиться, а лечение длительное.
    Правильнее, конечно, сделать анализ - узнать, какой вид грибка, чтобы лечение было более эффективно. Но у большинства нет такой возможности. Вот и у меня не было.
    ЗОЖ обожаю. По его рецептам живу, обливаюсь утром холодной водой, промываю нос солевой водой, сосу растительное масло для очистки крови. К каждому номеру пишу оглавление и приклеиваю к последней странице.

    Бахтигареева Г.А.


Тэги : грибок ногтей



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты