Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вокруг света

"Островок" тяги к курению

    "Островок" в головном мозгу размером с монету в 2 евро в большой степени ответственен ("безответственен!") за появление зависимости от курения. Люди, у которых этот участок мозга по какой-то причине поврежден (к примеру, в результате некой болезни), как правило, больше не испытывают тяги к курению.
    Это показало исследование ученых из университета в Южной Каролине (США). Из 19 курильщиков, чей "никотиновый островок" мозга был поврежден, 13 сразу же бросили курить, и все 19 вскоре и без проблем распрощались с сигаретами.

Сауна любезна душе и телу

    Попотеть - нравится. Медики называют сауны горячевоздушными банями. Потому что это еще и вид лечения. Поданным немецкого общества "Сауна", примерно 30 миллионов жителей Германии (при населении 82 млн) более или менее регулярно посещают сауны: 17 млн. мужчин и 13 млн. женщин.

Солнце врачует кожу

    Если разумно, умеренно пользоваться солнцем, можно с его сиятельной помощью лечить воспалительные кожные заболевания.
    Ученые-медики из Стамфорда (США) открыли механизм благотворного влияния солнца на кожу. Суть его в том, что ультрафиолетовые лучи "заманивают", "завлекают" клетки иммунной системы ("иммунокомпетентные" клетки - термин) в верхние слои кожи. И эти иммунные клетки "ремонтируют", лечат кожу. Замечательно и то, что под действием ультрафиолетовых лучей в организме вырабатывается витамин D.

Морковь - главный овощ

    Может быть, где-то в другом месте, в другой стране, скажем, за океаном, он не главный, а в Германии в прошлом, 2006 году самый большой урожай был собран именно моркови - 504 200 тонн (как свидетельствует статистическое ведомство ФРГ). А что касается оздоровительно-питательных качеств этого скромного овоща - они ни у кого не вызывают сомнений.

Остров толстяков

    Это не только остров, но также государство - толстяков. Правда, оно крохотное и находится в юго-западной части Тихого океана. Называется это государство Республика Науру, в нем проживает 13 тысяч жителей на территории 21 квадратный километр (примерно 5 км на 4 км).
    Видно, главное занятие в этом островном государстве - чревоугодие, иначе чем объяснить, что 94% взрослого населения - толстяки? И по этому "пузатому" показателю государство Республика Науру занимает первое место в мире.

Таблетка, защищающая зрение

    У диабетиков из-за повышенного содержания сахара часто страдает зрение - сетчатка глаза.
    На помощь приходит новый препарат, выпускаемый в виде таблетки - рубоксистаурин (Ruboxistaurin).
    Как показали клинические исследования в Гарвардской медицинской школе в Бостоне (США), проведенные под руководством д-ра Ллойда Пола Айелло, новый препарат препятствует поражению сетчатки.

Балластные вещества - против рака груди

    Балластными веществами у медиков и диетологов принято считать хлеб из муки грубого помола, фрукты и овощи.
    Перед климаксом женщины могут уменьшить риск заболеть раком груди, если будут в больших количествах потреблять балластные вещества.
    К такому выводу пришла д-р Джанет Кэйд из университета в Лидсе, изучавшая в течение 7 лет пищевые привычки 35000 женщин Великобритании.

    Юлий Костинский.

***
Почему медицинские учреждения в Германии пользуются огромной популярностью среди жителей различных государств? Считается, что качество оказания медицинских услуг в Германии, одно из лучших в мире. Лечение в Германии осуществляется высококлассными специалистами на самом передовом оборудовании, которого нет в большинстве клиник мира, это факт! Поэтому, все выше сказанное не пустые слова. Тут проходят лечение знаменитости, звезды шоу-бизнеса, бизнесмены и известные политические деятели со всего мира.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты