Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про молоко кобылицы и соленые арбузы

    Мне 86 лет. Живу одна. Два сына обитают по соседству, помогают по возможности: со здоровьем у них неважно. Обижаться не могу. Старшему - ему 59 - врач сказал: "Тяжелее столовой ложки ничего не поднимать. Живи, сколько сердце тебе позволит". Операцию отказались делать.
    Все, что положено зожевцу, я выполнила и перевыполнила. Рецептами пользуюсь. Поделюсь своими.
    От остеохондроза избавилась аптечной растиркой. Вот ее состав: масло эвкалиптовое - 10 мл, камфара - 10 г, масло мяты перечной - 40 мл, масло гвоздичное - 1 мл, парафин - 15 г, вазелин - до 100 г.
    Это, повторяю, аптечный рецепт. Но он очень быстро снял боли. Уже 6 лет, как забыла о хондрозе.
    Хроническим бронхитом болела с 50-х годов. Долго мучил кашель, соседка дала рецепт. Соедините йод и нашатырный спирт 1:1, состав станет черного цвета. Хорошо закройте пробкой, чтобы не проходил воздух. Смешивать не надо. Пусть реакция сама идет, пока состав станет, как слезиночка. Значит, готов: можно растирать грудь и спину. Средство стало нашим домашним рецептом, пользовались и все соседи. Помогает хорошо. Почти сразу прекращается кашель.
    Только нашатырный спирт нельзя заменять раствором аммиака. Не пойдет реакция, и раствор получится с чернотой.
    Мало кто знает о пользе кобыльего молока. И я не знала, если бы не случай. Заболел коклюшем 3-летний сынишка. Днем кашель колотил так, что ребенок падал. Все рекомендации выполняла, но ничего не помогало.
    Вышла из отпуска на работу. Рассказала о болезни сына, одна пожилая женщина говорит: "Нужно молоко кобылицы". Но где его взять? Нашли одного хозяина, договорились по утрам брать молоко.
    Первый день он надоил стакан молока. Я разделила его на 3 раза. Уже после первого приема кашель стал реже. К концу дня сын повеселел и ночь спал. Два следующих дня кобылица дала по полстакана молока. Сын выпил, как и в первый день. Эти дни он играл и гулял на улице, не кашляя. Больше мы не брали молоко. Благодаря хозяину лошади и женщине, давшей рецепт, мой сын выжил.
    А теперь - о засолке арбузов. Мы солили арбузы в бочке и никогда не делали проколов. Что за арбуз, который с первого дня засола получает соль? Его в рот не возьмешь. Сильно соленый. Без прокола арбуз дольше просаливается. Но вкус чудесный! Ешь и еще хочется.
    В один год при засолке капусты на дно бочки (засыпав уже ведро капусты) положили 3 арбуза среднего размера - для праздника 1 Мая. Всем очень понравились.
    А сейчас практикуем засолку арбузов дольками, у нас говорят "скибками". Залейте кипящей водой банки (0,7-1 л), заполненные порезанными арбузами, закройте крышками (укутайте, утеплите) и минут 15 пусть постоят. Затем слейте воду в другую кастрюлю. Это для рассола. Насыпьте туда 50 г соли, по 2-3 ч. ложки сахара из расчета на каждую банку, а в сами банки положите по таблетке ацетилсалициловой кислоты (без аспирина крышки взрываются). Закипятите рассол, разлейте по банкам и закупорьте, хорошо их укутав. Пусть стоят, пока совсем не остынут. Держите в погребе.
    Я в 700-граммовых баночках солю. Хорошо зимой съесть арбузик!

    Саржант В.






Последние комментарии : 1
Автор: ирина  02.07.2014 06:50
рецепт не совсем понятен. если это эфирные масла то в таких количествах не кладутся.не эфирных в аптеках нет
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты