Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Хотела бы видеть в школьной программе дисциплину здорового образа жизни

    Долго я собиралась написать вам, да все как-то повода не было. А вот сейчас, оформив подписку на 2-е полугодие 2007 года + 2 подписки в подарок подругам, выяснила, что уже 10 лет получаю ЗОЖ. Надо как-то отметить юбилей и подвести итоги.
    Коротко о себе: 68 лет, вдова, 2 дочери, 2 зятя и 3 внуков. Что же дал мне ЗОЖ, чему научил?
    Во-первых, я его считаю самым верным другом и домашним врачом. Благодаря ему я научилась слушать и понимать свой организм. Я больше чем уверена, что если бы я была знакома с ЗОЖ раньше, то никогда бы не рассталась со своим желчным пузырем, не потеряла бы мужа 17 лет назад от сахарного диабета.
    Сейчас я веду здоровый образ жизни. Зарядка и ходьба на ягодицах стали для меня ежедневным занятием, а насколько моложе и энергичнее себя чувствуешь!
    Я делаю чистку кишечника и печени, пью H2O2 по Неумывакину, заготавливаю на зиму травы, делаю настои, пью зеленый чай, не пью кофе. Выращиваю на даче золотой ус. Настойки из него снимают боль в суставах, свежий сок пью от гастрита. Кроме того, избавилась от запоров. Стараюсь больше двигаться, хожу в бассейн, с большим удовольствием посещаю баню с парной, на Крещение купаюсь в проруби.
    Самой любимой приправой ко всем блюдам для меня является чеснок. Потому простуда обходит меня стороной, да и склероз чеснока побаивается. На особом месте у меня проросшая пшеница. Добавляю ее куда только можно, а также отруби. Геркулес и пшенная крупа тоже на почетном месте. Все каши варю на воде, супы тоже. От мяса отказалась. Пищу готовлю только на один день. По утрам и в течение дня пью родниковую воду - 5-6 стаканов в день. Пью яблочный уксус.
    Я могу много перечислять того, что я делаю. Но главное, что все эти знания дал мне мой любимый ЗОЖ.
    Я всегда говорю своим внукам: как бы я хотела, чтобы эту дисциплину, "Здоровый образ жизни", ввели в школьную программу. Как много узнали бы дети о своем здоровье, не ели бы тогда эти чипсы и "Кириешки".
    Получив в подарок соковыжималку, я теперь все время делаю соки из овощей и фруктов, выращенных на даче. Одним словом, сочинила бы стихи в честь ЗОЖ, да не одарил Бог талантом, поэтому низко кланяюсь всем, кто творит это чудо.
    Пользуясь случаем, хочу обратиться к выпускникам Бузулукского гидротехникума 1958 года выпуска. Ведь в 2008 году у нас "золотой юбилей". Может, встретимся? Или хотя бы дайте о себе знать, ведь так интересно, как у кого сложилась судьба.
    Ваш бывший физорг, комсорг Дуся Богомолова.

    Белова Е.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты