Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Это чудо или что?

    Позапрошлая зима была серьезной, и моя алыча, высокое ладное дерево, уже однажды давшее плоды, погибла. Стояла голая, черная, без признаков жизни. Мы решили ее спилить, сестра принесла пилу и уже сделала надпил. Я ее остановила: куда мы денем эту громадину? Пусть высохнет на корню, потом сожжем. Так и стояла голая, сухая. Такая и под зиму ушла. А этой весной вдруг поразила нас: покрылась густой зеленой листвой. Стоит красавица, победившая смерть, изумляет и нас, и наших соседей, которые тоже не могут найти объяснения случившемуся. Но на душе светло и радостно оттого, что смерть не всесильна, что всегда есть надежда и даже возможно чудо.
    Или вот такая история.
    У нас жил молодой пес Грей. Яна, внучка, нашла беспомощного котенка и захотела его спасти, принести в дом. "Да ведь Грей раскроет пасть один раз - и нет котенка. Кошка и собака вместе не живут". Но, тем не менее, котеночка Яна в ладонях принесла, положила на диван. Он был махонький, едва шевелился.
    Идет Грей. Мы насторожились. А он вдруг увидел котенка, остановился как вкопанный, уставился на него, и такое изумление отразилось на его морде, нет, не на морде - на лице. Только лицо может быть таким выразительным. Брови вздернулись, в глазах изумление, рот медленно открывается, челюсть отвисла, и даже язык выпал. Некоторое время Грей стоял неподвижно, потом подошел к котенку, осторожно взял его зубами и отнес на свою подстилку. Стал нянькой для малыша, вылизывал, подтаскивал к своей миске.
    Когда кошечка подросла, стала красивая, пушистая, начала запрыгивать на спину Грея, и тот покорно терпел ее выходки. Могла отогнать от миски с едой, ударив лапой по доброй морде. А когда она пряталась, лицо Грея выражало беспокойство, глаза напряженно всматривались во все углы, он искал свою подружку.
    Эти зверики - часть нашей бедной радостями жизни. Они не дают нам ожесточиться, делают спокойнее и добрее.

    Тимченко В.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты