Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про ворона, который живет на балконе

    Прочитала в одном из последних номеров об умной вороне и хочу поделиться собственными наблюдениями за этой птицей. Подобрала я ворона в траве, кто-то просто садистски вывернул ему ногу. Она была совершенно прямая и не сгибалась. Устроила его на балконе. Подстилкой служил ворох газет. Но когда я бросила ему тряпку, он сделал себе очень уютное гнездышко, там и обосновался. Зная приверженность ворон ко всему металлическому, я поставила для еды металлический совок без ручки, эмалированную чашку и металлическую крышку для питья.
    С питьем начались проблемы. Выпив 2-3 глотка, он брал в клюв крышку и переворачивал ее, и так каждый день. Вороны на природе пьют воду из лужи, и он хотел создать себе что-то подобное. Когда я рассыпала пшеницу на газету, что-то поклюет, а остальную перекладывает в совок, на газете ничего не оставалось. А в эмалированной чашке всегда были творог, яйца, каша... Он что-то поест, а оставшееся закрывает газетой. Когда я поменяла металлическую крышку для питья на стеклянную розетку, он перестал проливать воду, но обязательно после питья закрывал розетку березовыми листочками. Творог ел плохо, видимо, прилипало к нёбу. Тогда вспомнила басню Крылова "Вороне где-то бог послал кусочек сыра", и действительно, сыр оказался его любимым лакомством, любил также ягоды вишни и черешни, которые глотал целиком. Утром я только собирала косточки после его туалета.
    Насытившись, он ковылял в свой угол, ложился на здоровый бок, а там, где болела нога, начинал делать "массаж" - иначе не назовешь. Он распускал крыло, обмахивал ногу, а потом по одному перышку подтягивал крыло, получалось как бы поглаживание ноги. И так каждый день. И вот однажды, принеся еду, я открыла дверь балкона и услышала радостное "кар-р-р". Он стоял на двух ногах.
    P.S. Уважаемая редакция! Мне бы очень хотелось написать вам, как отреагировала на житье ворона моя 15-летняя овчарка Ульма...
    Но писать не рискнула. Думаю, что вы не опубликуете и мое письмо про ворона.

    Лапенис С.П.

    ЗОЖ: Ну почему вы так думаете, С.П.? Мы что, мало публикуем писем про животных? Ну а за ворона - спасибо. Кстати, куда он в конце концов делся? Может, расскажете? Да и про Ульму не забудьте...






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты