Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Милая докторша прописала... сырые яйца

    Десятый год выписываю ЗОЖ, с удовольствием читаю с ручкой - выписываю в большую общую тетрадь все заинтересовавшие меня рецепты. Многие испробовала на себе, но мой остеоартроз III стадии никаким растиркам, к сожалению, не поддается. Чего только ни делала, а ноги как болели, так и болят уже 19 лет. Но сегодня я не об этом.
    В рубрике "Отзовитесь!" встречался вопрос, как вылечить внутричерепное давление. Вот что хочу рассказать по этому поводу. Лет 20 назад в гололед я упала, сильно стукнулась головой. Едва дошла до дома, а утром вынуждена была пойти в поликлинику к невропатологу. Сотрясения мозга не оказалось, однако повысилось внутричерепное давление. Страшно болел затылок. Доктор, милая молодая женщина, назначила лечение. Курс - год. Я сначала испугалась: поликлинику всегда обходила стороной, а тут целый год лечиться! Но врач меня успокоила: через полгода, мол, зайдете ко мне на осмотр.
    Лечение же такое: в течение 10 дней по утрам натощак выпивать сырое яйцо. Затем сделать перерыв на 20 дней. И так целый год.
    Я старательно начала лечиться. С 1-го по 10-е число каждого месяца ежедневно выпивала натощак по сырому яйцу, до конца месяца отдыхала. Но через полгода в поликлинику не пошла, а попала туда лишь через 10 месяцев. В регистратуре сказали, что доктор Корунец (такая была фамилия у моего врача) уволилась. Я ужасно расстроилась. Попила яйца еще месяц, и после три года не вспоминала о головной боли. Потом, правда, опять появилась боль, и я еще три месяца пропила сырые яйца по той же схеме. Больше я о головных болях не вспоминала.
    Яйца, конечно же, лучше пить деревенские. Но у меня такой возможности не было, я пила обычные магазинные - 1-го сорта.
    Надеюсь, что рецепт милой докторши (дай Бог ей здоровья!) кому-то поможет.

    Шляпкина Г.И.


Тэги : внутричерепное давление



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты