Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

По пути к 90-летию

    Выписываю ЗОЖ с 2001 года, но уже многому научился у этой газеты. Утром, только открыл глаза, начинаю делать массаж всего тела, потом обычные упражнения. Обязательно 100 приседаний с 3 перерывами. Прежде всякой еды выпиваю стакан чистой холодной воды для очистки желудка. Затем первый прием перекиси водорода (всего пью 3 раза в день по 10 капель, разведенных в воде). Несколько минут хожу по комнате босиком. Перед завтраком выпиваю ложку растительного масла для работы кишечника и 2 ч. ложки яблочного уксуса - кислая среда нейтрализует процессы гниения и брожения в толстой кишке.
    Одно из самых страшных преступлений совершает человек против собственного организма, когда допускает запор. Происходит настоящее самоотравление. А ведь избежать запора не так уж сложно: надо дружить с кефиром, овощами и растительным маслом. Свекла, квашеная капуста - лучшая метла для кишечника. Можете проверить.
    На все утренние процедуры у меня уходит минут 15-20, не больше. А здоровья они дают на долгие годы.
    Чтобы организм очищался через поры кожи, стараюсь больше пить травяные чаи с малиной, липой. Через кожу человек выбрасывает в 2-3 раза больше шлаков, чем через прямую кишку. Так что чем больше потеешь, тем лучше.
    После сердца ноги - наши самые большие труженики. Поэтому я к ним отношусь очень внимательно. Каждый день перед сном мою холодной водой, ступни и пальцы массирую.
    Стараюсь взять себе за правило быть веселым, меньше грустить и сердиться, а смеяться чаще - при смехе вырабатываются сосудорасширяющие вещества. Питание у меня особое. Ем всегда черный хлеб, каши и овощи. А соль, сахар, жиры сильно ограничил. В минувшем году я вырастил 12 ведер моркови, 10 - свеклы и более 100 вилков капусты. Это основные мои продукты.
    Недавно купил велосипед за 1800 рублей, теперь езжу на нем. А до октября 2005 года держал лошадь. Зимой возил дрова, летом заготовлял сено, доставлял траву корове и телке, ездил в магазин. Но лошадь заболела, и с ней пришлось расстаться. Лошадей я очень люблю, может, еще куплю.
    Из живности у меня сейчас пяток кур и петух. Мы с женой живем вдвоем, и нам хватает. Да 26 кроликов - это мясо для двоих сыновей, которые живут отдельно своими семьями. В хозяйстве работы много. Всех нужно накормить, напоить, за всеми убрать. Но я люблю животных, и мне это не в тягость.
    Счел необходимым выписать ЗОЖ и на 2007 год. Все мне в нем нравится. Особенно советы медицинских работников и деревенских лекарей. Я в жизни своей не курил. Водку пил редко, а с 60 лет - только в День пожилого человека. Очень хочу научиться обливаться холодной водой, два раза начинал, но в первый раз у меня на шее образовались нарывы, а во второй - сильно заболела поясница. Так и отложил обливание до нынешнего лета. Попробую начать в третий раз. Желательно мне дожить до 90, родился в 1918 и всю жизнь прожил в деревне.

    Каргапольцев С.С.

    ЗОЖ: Мы связались по телефону со Степаном Сергеевичем и его женой Розой Ивановной и с радостью узнали, что хозяйство Каргапольцевых увеличилось. Они снова завели лошадку. И Степан Сергеевич теперь ездит то на ней, то на велосипеде. А вот обливаться холодной водой пока не научился. Но надеется...






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты