Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Наша третья дочь научилась говорить "мама" и "папа"

    Вчера получила очередной номер ЗОЖ. Прочла несколько писем, захотелось поговорить с вами, со всеми читателями. Пишу после полуночи, только в это время могу позволить себе немного расслабиться и уделить час на личные нужды. Живем на хуторе, у нас довольно большой огород, а дождя нет уже третий месяц - засуха. Пытаемся спасти хотя бы то, что осталось. Встаем в пять утра, чтобы до восхода солнца успеть полить огород (вечером нет давления воды), а в дом заходим уже поздним вечером. Правда, днем, когда становится очень жарко, можем позволить себе немного отдохнуть.
    Приехали мы на хутор в 1999 году. До этого жили на Украине. Там остались все наши родные: родители, дети, внуки. Я бывший инженер-электронщик, муж - инженер-геодезист. Но так сложилась жизнь, что живем теперь в деревне и ни о чем не жалеем. Дочери выросли, выучились (одна - юрист, другая - экономист), вышли замуж.
    А мы с мужем - пенсионеры. Он год на пенсии, а я - месяц. Честно сказать, своего нового положения еще не чувствую. Но все равно уже пенсионерка, как ни крути.
    Так бы и куковали вдвоем с мужем до глубокой старости, если бы не появилось в нашей семье "ясно солнышко" - маленькая девочка, к которой мы уже прикипели душой. И хоть возраст у нас уже довольно внушительный - мне 55 лет, а мужу - 58, честное слово, мы стали моложе, у нас ведь маленький ребенок. И я надеюсь, Господь поможет нам вырастить его, воспитать, выучить и дать все то, что мы смогли дать нашим детям.
    25 лет назад мы с мужем уже пытались усыновить ребенка. Мальчика. Я только родила вторую дочь, лежала в роддоме. И как раз в это время женщина родила мальчика, оставила его в больнице, а сама ушла. Я видела этого мальчика, и было очень жаль его.
    Посоветовалась с мужем. Он сказал: "Что ж, давай его усыновим. У нас есть две дочери, будет еще и сын".
    Но когда муж пошел узнать, как оформить усыновление, ему задали вопрос: "А какая у вас жилплощадь?" У нас в то время была всего лишь двухкомнатная квартира, и в усыновлении нам отказали. Погоревали мы, но что делать...
    Да, тогда не вышло, а сейчас у нас все получилось. Правда, когда мы решали взять ребенка, разговор шел о девочке лет 5-6. Столько нашей внучке Ксюше, и мы хотели, чтобы дети дружили. Но так получилось, что нам предложили девочку полутора лет, совсем крошку. И отказаться от этого маленького ласкового комочка мы не смогли. Когда мы ее взяли, она говорила всего три слова ("мама" среди них не было), а сейчас уже все говорит (хотя мы еще не все понимаем). Обнимет, прижмется всем тельцем и говорит: "Моя мама" или "Моя папа". "Мой папа", - поправляю. "Нет, - говорит, - моя папа". Знает, как правильно, но так ей больше нравится.
    Умница, проказница. С ее появлением наша жизнь наполнилась новым смыслом и в доме стало светлей.
    В заключение внесу свою лепту в копилку рецептов ЗОЖ. Это очень старый рецепт, им всю жизнь пользовалась моя мама (а ей уже 83 года), потом уже и я, а теперь - мои дети и внуки. Любые высыпания на коже (желательно в начальной стадии, при появлении первых прыщиков и зуда) лечат так. Надо налить кипяток в любую посуду. Сложить бинт в несколько слоев. Затем смачивать его в горячей воде, отжимать и прикладывать к больному месту. Повторить несколько раз. Для лучшего эффекта можно добавить в воду морской соли. Бывает достаточно одного раза, чтобы избавиться от напасти. Главное - не лениться и вовремя начинать лечение.
    Желаю всем здоровья и долголетия. Если не напечатаете мое письмо, не обижусь, я все понимаю. Просто порадуйтесь за нас. Мы живем полной семьей и полной жизнью. И нам есть для кого жить!

    Рубченко Л.Б.

    ЗОЖ: Мы-то точно порадовались. Но нам хотелось, чтобы порадовались и читатели. И не только порадовались, но и поразмыслили над вашим опытом... Вы - молодцы!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты