Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Приданое для наследниц

    Моя семья в 2000 году переехала в Набережные Челны. А до этого мы жили в Таджикистане в очень живописном месте, держали пчел. Работали на пасеке с большим удовольствием, хотя это очень тяжелый труд. Недаром пчеловоды говорят о меде: "Горький".
    Мы с мужем - большие любители рыбалки. Вы не поверите, что, когда я была беременна, до последнего дня работала на пасеке и рыбачила. Мало того, потом мы с грудным ребенком ездили на пасеку, а затем на рыбалку. Так и выросла наша младшая - Лианочка на пасеке и у речки.
    Пчелы нас жалили часто, особенно во время качки меда. Однажды, когда дочке было 10 с половиной месяцев и она только-только начинала ходить, мы оставили ее спящей на травке около машины. И вдруг услышали крик. Наша малышка стояла возле улья. Оказалось, она засунула в леток палочку и потревожила пчел. И они покусали ее.
    Ребенок потерял сознание. Мы думали, что это конец. Но Бог спас нашу Лианочку. 13 жал удалили из ее маленького тельца. Видимо, сыграло свою роль то, что нас с мужем очень много жалили пчелы, и организм адаптировался.
    В пять лет Лиана сама поймала на удочку соменка. Сколько было радости! Папа очень рано научил ее плавать, нырять.
    Сейчас ей 19 лет, она с красным дипломом окончила кулинарный техникум и учится в торгово-технологическом институте на инженера-технолога.
    Это у нас с мужем второй брак. 20 лет прожили душа в душу. Как будто познакомились вчера. Вышла я за Талгата с дочкой Альбиной, которой было 10 лет. Муж за 20 лет ни разу не разделил дочерей. За обеих одинаково переживал, обеим отдавал отцовскую любовь, заботу, на все родительские собрания в школу ходил с блокнотом и ручкой.
    Всю жизнь Талгат проработал водителем. Он очень добрый, честный, порядочный человек, если что обещал, то кровь из носа - сделает. Кстати, не пьет и не курит. В июле ему исполнилось 60 лет.
    В Челнах я почувствовала резкую смену климата. У меня стали так отекать ноги, что больно было вставать на пятки. Очень мучилась, хотя мне было всего 43 года. Однажды муж принес газету с названием ЗОЖ. Мне тогда оно ни о чем не говорило. Но первое, что я сделала, прочитав первый номер, - купила в аптеке желчь и стала лечить пятки. И с тех пор мы с Талгатом не пропустили ни одного номера, обязательно подписываемся.
    В нашем общежитии вестник знают почти все. Если нужно, обращаются за советом. А какие задушевные в ЗОЖ письма! Я иногда читаю их вслух, и слезы текут ручьем у меня и у слушателей.
    Мой Талгат очень верен ЗОЖ. В общежитии все удивляются и восхищаются, что у него такая любовь и уважение к газете. Он собрал за последние семь лет все подшивки по годам и заказал в типографии книги. Они получились яркими - зеленого, красного, коричневого цветов. Дочка даже сфотографировала их. Муж говорит, это приданое для дочерей, которое они передадут внукам. У нас уже 2 внучки. Хочется, чтобы все росли здоровыми.

    Субханкулова И.К.

    ЗОЖ: Ну что ж, дорогая наша И.К. (еще бы и имя, отчество назвать. - Прим. ред.), спасибо за письмо и огромная благодарность за верность ЗОЖ вашему мужу Талгату. И пусть в вашем общежитии зожевцев станет больше! Здоровья, счастья вашей семье!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты