Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

История кота Васьки

    В ЗОЖ в "Колонке редактора" Анатолий Коршунов сказал примерно следующее: "Надеюсь, мы еще расскажем историю кота Васьки". Мы лечили ему перекисью водорода укушенный крысой хвост.
    Так вот, через два месяца после публикации я поехал в Артемовск к стоматологу. В регистратуре заполнили карточку, так как на прием пришел впервые. Каково же было мое удивление, когда после лечения врач Ольга Васильевна Буркова спросила: "Это вы писали в ЗОЖ о коте Ваське?" - "Да, а что?" - "И как же вы его лечите, из пипетки?" Я вкратце рассказал. Надо же, врач вспомнила мою фамилию! Чудеса, да и только! И ведь наш вестник читает!
    А сейчас подробнее о нашем "герое" в белых тапочках на передних лапах, на задних - в белых полусапожках, в черном фраке и с бабочкой на груди. Красавец! Ровно год назад пришел с неудачной охоты. Небольших крыс кот давил, а та была, видимо, матерая, ухватила зубами за хвост возле самого позвоночника. Васька вырвался, но на хвосте остались три отметины. Надеялись, заживет со временем.
    Но попала инфекция, через месяц началось нагноение. Три раза возил я Ваську в ветлечебницу, обрабатывали, делали уколы антибиотиков. Посоветовали мазать мазью Вишневского. Но, к сожалению, никакие мази не помогали. Ваське становилось хуже и хуже, а 29 октября прошлого года он потерял голос, не мог пить даже молоко. Сутки лежал, впору заказывать панихиду.
    И тогда я решил применить перекись водорода не только снаружи, но и внутрь. Жена держала Ваську, как ребенка. Налил в чайную ложечку капель 10, на глаз, добавил воды и напоил. А утром кот замяукал, начал есть.
    С тех пор мы ежедневно даем коту перекись. Если дня два-три пропускали (а это было часто, когда он по весне гулял), как вновь ранки начинали гноиться. Одна беда, не заживают они, мажем сейчас дегтем, пока безрезультатно. Может, зожевцы дадут совет? Будем благодарны.
    Кот умный. Сидит на диване, я скажу: "Вася, пора пить лекарство", как он мигом залезает под диван. Выйдет, ловим с женой. И смех, и грех. Вот так и лечим кота Ваську. Решили с Ниной Павловной бороться до конца за его жизнь.
    Есть еще две кошки - Сара и Лера, в шутку называем их "кошкин дом".
    А кто не любит животных, тому грош цена. Хорошо, что таких единицы.

    Кочешев И.В.

    ЗОЖ: Ну, так как поживает кот Васька? Под домашний арест его! Пока не вылечится. Пусть хоть оборется. На раны кашицу из подорожника. И бинтовать! А вашему стоматологу от ЗОЖ привет!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты