Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Я бы горы свернула, если б не вес

    Почему села писать письмо? Может, потому, что устала от постоянной борьбы, от одиночества, оттого, что некому рассказать о своей боли, проблемах, тревогах. Если вы напечатаете мое письмо, я сочту это за чудо, а может, просто нелепую случайность.
    С малых лет я ничего не получала просто так. Всегда приходилось бороться, отстаивать свое право на личное мнение, добиваться уважения, учиться быть сильной, падать и вставать, идти к цели, идти к мечте.
    Я всегда считала себя неглупой смазливой девчонкой, несмотря на то что у меня врожденный дефект правой руки. Не любила ходить в детский садик, так как не умела за себя постоять. Боялась окружающих.
    Потом школа. В начальных классах обзывали, унижали из-за руки, я была вынуждена писать левой. К тому, же часто болела. Постоянные ангины, бронхиты, воспаления легких, ОРЗ, ОРВИ, гастрит... А в третьем классе я окончательно слегла, провела на больничной койке год, там и училась. Только после я узнала, что у меня были бронхит и двустороннее воспаление легких, намечалась астма, врачи прописали мне антибиотики, гормоны. В результате меня в 9 лет раздуло, как воздушный шарик.
    В школу я пошла со слезами. Меня теперь стали дразнить не только из-за руки, но и из-за веса, который я набирала очень быстро. Это было ужасно.
    К 5-му классу немного свыклась со своим положением. А потом начала драться, давать отпор обидчикам. Они, конечно, остались, но появились люди, которые стали меня уважать, делиться со мной, дружить, советоваться. Кто-то просил заступиться, и я заступалась. Мне дали кличку Вышибала.
    После школы я поступила в техникум. Здесь учились не просто подростки, а, как и я, инвалиды. Конечно, и там приходилось страдать и плакать, но закалка, полученная в школьные годы, не прошла даром. Меня любили, уважали, ценили, и я осознала, что меня любят не только как друга, но и как девушку. Многие хотели со мной встречаться, но мое сердце было неприступно. Начала ходить в спортзал и при росте 162 см стала весить 70-71 кг. Я была счастлива.
    После первого курса я поехала в деревню к бабушке и там встретила его. Эта любовь захватила мой разум, мою душу, тело, мысли. Он был высокий блондин с голубыми глазами. Я думала, что он никогда не обратит на меня внимания, а он подошел и назначил свидание. Лето подходило к концу, наша платоническая любовь не иссякала, но дальше поцелуев я ничего не позволяла. Тогда я еще не знала, что этот человек перевернет всю мою жизнь. Я уехала на учебу, он - в армию. Началась двухгодичная переписка. Мы любили в каждой строчке наших писем. Я и не представляла жизни без него. Я ждала. Окончила техникум, поступила в университет, и по осени мой любимый вернулся ко мне. В деревню он не поехал. Мы стали жить у моей мамы. Он был моим первым мужчиной. Вот оно, казалось бы, счастье, но кончилось оно через два месяца. Сначала были крики, потом толчки и угрозы, а потом побои и страшная боль, когда на тебя поднимает руку любимый человек. Но я прощала все, ведь я любила! А он только пользовался и издевался. Было сотрясение мозга - бил головой о газовую плиту, был перелом носа. Так я потеряла первого ребенка.
    После полгода я каждую ночь во сне пеленала младенца. Я не жила, а существовала. Моя душа умирала, но я все прощала. Страх, что потеряю его, мою любовь, был выше всего. Мама плакала, просила оставить его, а я не могла, как привороженная, заколдованная. Это было как проклятье.
    После очередных побоев я вновь попала в больницу с сотрясением мозга. Именно в больнице я почувствовала, что вновь беременна. Сказала врачу. Лечение прекратили, и, когда пришло время, все подтвердилось. А мой милый в это время был уже с другой.
    Мои надежды и душа были растоптаны. Но я решила жить, жить ради маленького чуда, которое уже находилось внутри меня.
    Родила здоровенькую доченьку. Пусть она похожа на него, пусть у нее голубые глаза, такие же, как у ее отца, но любви, так меня мучившей, теперь уже нет. Но одна беда уходит, приходит другая. Я резко поправилась и стала весить 105 кг. И это угнетает меня, у меня повышен холестерин, панкреатит, бывают ужасные приступы, рвота, понос, температура... Я знаю, что это все из-за лишнего веса.
    Но моей дочке нужна здоровая мама. А кто сейчас на меня посмотрит? Кому я теперь нужна, кроме моей малютки? И это убивает меня: Я мечтаю избавиться от этого ужасного жира, это становится порой навязчивой идеей. Но нет у меня силы воли соблюдать диету, голодать...
    Мне 24 года. Я хочу быть стройной, хочу встретить человека, который был бы мне хорошим мужем, а дочке папой, а эта беда не дает мне покоя. Я ужасно комплексую, замыкаюсь в себе, и от этого возникают другие болячки.
    Мне нужна поддержка, помощь. Не знаю, где мне просить ее, кроме как в ЗОЖ. Вы моя последняя надежда...

    Диана.

    ЗОЖ: Диана, возьми себя в руки, не раскисай. Мы послали тебе рекомендации нашего консультанта, кандидата медицинских наук, врача Александры Поскребышевой. Но этого мало. Вспомни, как ты достигла веса 70 кг... Пошла в спортзал. Вот и сейчас пойди. Тебе помогут только регулярные серьезные физические нагрузки. Займись аэробикой, очень много ходи, если есть возможность, плавай, "качай" пресс и так далее. Ешь! Но откажись от калорийной пищи. Запомни: мы переживаем за тебя и надеемся, что ты справишься с проблемой. В 24 года все возможно. И считай, что маленькое чудо уже совершилось: мы опубликовали твое письмо.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты