Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Посиделки на «голубом огоньке»

    Вот и я решилась написать в мой любимый ЗОЖ. Жаль, что раньше не знала о газете. Пользуюсь рецептами вестника вместе с сестрой-инвалидом. В больницу почти не хожу. Мне 72 года, болячек, нажитых за послевоенную трудную жизнь, много. Но мы - оптимисты, огонек надежды не дает унывать. Надо только самому не лениться и не рассчитывать на чью-то помощь.
    Зубы утром чищу содой, а вечером солью. Варю кисель из геркулеса, овес полезен для печени. Завариваю чистотел, настаиваю и пью. Это тоже хорошо для печени и всего кишечника. Делаю мед из одуванчиков для зимнего чаепития. По утрам пью горячую воду с яблочным уксусом, который готовлю сама. Чай предпочитаю травяной.
    Уши заложит - беру листик герани, она у меня растет на окне, помну - и в ухо. В глаза капаю сок алоэ или мед. От высокого давления выручает молоко с дрожжами.
    Как-то попросили меня - пенсионерку поработать на весовой, подняла комбикорм и упала. В результате - разрыв связок, травма колена. После снятия гипса предложили операцию, но я отказалась. Профессор сказал: "Придешь к нам еще". Но я до сих пор хожу и даже бегаю 1,5-2 км, правда, только по своей квартире и когда никого нет. Если заболит спина, хожу на ягодицах. Еще дома занимаюсь гимнастикой, посещала в спортзале сеансы аэробики. В общем, не унываю.
    Жизнь, конечно, несладкая, но не хочется быть обузой детям. Они у меня замечательные Сын Володя - десятикратный чемпион России, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам.
    Еще хочу поблагодарить через ЗОЖ заведующую библиотекой Нелю Николаевну Краснослободцеву за то, что она организовала и проводит посиделки. Нашему "Голубому огоньку" скоро 10 лет будет, и он горит все ярче. Уходим из библиотеки обычно радостными, довольными, помолодевшими. Забыв обо всех болячках, пляшем, поем, смеемся. Пусть и в дальнейшем останутся наши посиделки такими же веселыми, даря "витамин жизни" всем, кто не опускает руки перед трудностями и невзгодами.

    Вилисова (Краль) А.М.

    ЗОЖ: Ну как же, Анна Михайловна, помним вашего сына, следили за его успехами на лыжне. Интересно, чем он занимается сейчас, как сложилась его жизнь? Может, черкнете еще?






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты