Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И все-таки не оскудели души

    Есть у меня одна знакомая, Нина. Живя в многоквартирном доме, она давала у себя приют выгнанным из соседских квартир кошкам и собакам, спасая их от голодной смерти. Подкармливала зимой синичек, пока идет из магазина, полбуханки хлеба раскрошит. Когда в город приезжал цирк, приглашала меня: "Пойдем, отнесем поесть зверюшкам".
    Сейчас Нина живет в другом доме, но своих питомцев по прежнему адресу не забывает, приходит накормить и приласкать. Когда встретишь ее иногда в городе, у Нины в кармане всегда семечки для птиц, хлеб и сосиски для четвероногих. "Если бы каждый проявил заботу хотя бы об одной бездомной твари, мне было бы легче".
    Мой сын говорит: "Собаки и кошки на том свете будут свидетельствовать о тети Нининой доброте". Он-то ее хорошо понимает, сам такой, мимо голодной и обездоленной зверюшки не пройдет. Зимой на улице услышал жалобное мяуканье маленького котенка, прошел было мимо, но тут же назад вернулся, сунул его за пазуху и принес мне "в подарок". А недавно вечером еще одну живую душу подбросили: шерсть пушистая, а под ней кожа да кости. Сейчас у нас трое: своя кошка и два приемыша.
    Только мало стало на свете доброты, оскудели наши души. Даже человеческая жизнь обесценилась. А что уж говорить о животных? Равнодушие к ним стало нормой нашей жизни.
    Как-то по осени ходили мы с сыном на кладбище родных своих проведать.
    По дороге домой видим: вдруг остановились "Жигули", вышел молодой здоровый мужик, открыл багажник, выкинул на дорогу троих щенят и умчался. Пришли мы с сыном домой, сели обедать, а он такой пасмурный сидит, глаза тревожные. Отложил ложку в сторону, поднялся из-за стола: "Не могу есть, пойду заберу собачек. Их визг в голове у меня звенит". Так и ушел снова на кладбище. Нашел их там всех троих, только тогда успокоился. Одного себе оставил, двух друзьям отдал.

    Александрова М.М.






Последние комментарии : 1
Автор: Кристина  11.01.2015 17:07
Не знаю, может мой комментарий и никто не прочитает, но хочу вот, что сказать про эту статью написанной женщиной с огромным сердцем Марией Михайловной, читала и рыдала от счастья, что есть еще Люди с состраданием к животным, которые понимают, что если не мы ЛЮДИ, то НИКТО, НИКТО не поможет беззащитному животному!!! Я преклоняюсь перед Вами и Вашим сыном! Если нет возможности взять животное домой, можно ведь хотя бы подкармливать, особенно зимой, когда такие холода! Ведь для животных каждый кусочек хлеба, может продлить им жизнь!
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты