Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не стоит уповать на «волшебную таблетку»

    Сразу села писать после прочтения "Колонки редактора" в ЗОЖ (№15 за 2006 год). Хочу сказать: побольше бы такого внимания к мелочам! Может, проснутся во многих "люди". Посмотрите, как мы все очерствели! А читая ЗОЖ, всегда попадаешь в другой мир - мир добра и отзывчивости, где тебе помогут в трудную минуту.
    Моя сестра уехала работать в Санкт-Петербург, в детскую больницу. Ее ужаснуло увиденное. Медсестры подходят к спящему ребенку и во сне делают ему назначенные уколы. Ребенок от испуга заходится в крике. А медсестры еще совсем молодые, по 23-24 года. Представляете, кто из них вырастет? Монстры!
    Я сама такое видела у нас в Великом Новгороде, когда в 2004 году родила двойню. Из-за нехватки места в роддоме моих близнецов отправили в детскую больницу, а меня не выпустили - не положено. Когда приехала их забирать, врач даже не могла внятно объяснить, зачем назначены уколы новорожденным. И их тоже делали спящим детям, которые потом от крика синели. Я чуть с ума не сошла и сразу же забрала малышей домой. Врачи протестовали, хотя и не могли назвать причину, зачем крохам нужно лежать в больнице.
    Будь моя воля, врачей и чиновников я набирала бы из зожевцев. Вот и настал бы в нашей стране порядок. Сегодняшние правители о народе мало заботятся: мол, выживет А мы и довольны, ведь никто не бастует, сами их выбрали и сидим тихо. Нам никто не поможет, если мы сами себе не поможем. А мы спим, безропотно подчиняемся и голосуем, плаваем в море зла и алчности.
    Здоровый образ жизни - вот где спасение. Аптека и врачи не помогут. Если они нас вылечат или научат быть здоровыми, то останутся без зарплаты. Подумайте об этом, когда идете в аптеку или больницу. Советую лучше сразу отправиться на почту за вестником и на голодный желудок. Припомните, дети и животные, когда болеют, отказываются от пищи. Но мы уповаем лишь на "волшебного доктора" и "волшебную таблетку". Смешно и горько.
    Станем же одной крепкой и дружной семьей, а ЗОЖ пусть будет настольной газетой и, может быть, когда-нибудь даже книгой. Ведь все читатели наверняка со мной согласятся - здорового образа жизни много не бывает.
    Не хочу больше говорить, боюсь, бесполезно. Город у нас маленький, люди злые. Не надо, чтобы мой адрес знали, мне только 27 сегодня.

    Тимофеева М.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты