Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Солевые ингаляции, белок и подорожник

    Вестник выписываем около года. ЗОЖ помогает не только поддержать и поправить здоровье, что особенно важно для жителей глубинки, но также найти единомышленников и не потерять веру в человека.
    Кое-что из рецептов пробовала: очень понравился свекольный квас. А еще делала солевые ингаляции и как результат - в зимнее и весеннее время обошлась без насморка. Для этого соль измельчала толкушкой и ссыпала в пластмассовую бутылку. Перед употреблением бутылку немного трясла, быстро откручивала пробку и делала 3-5 вдохов, пока соляная пыль не оседала.
    И еще кое-что из личного опыта. Женщинам при приготовлении пищи случается обжечься или обвариться паром. Проще всего смазать обожженное место сырым белком яйца. Для этого бывает достаточно того количества белка, который остается в разбитой скорлупке. Если ожог сильный, смазывать придется несколько раз, пока не утихнет боль. В походных условиях для этой цели можно использовать кожуру от сырого очищенного картофеля.
    Подорожник использовала при трещинах на пятках, положив его в носок под больные места, после чего можно было ходить, не ощущая боли.

    Караева Т.В.


Тэги : насморк , ожог , трещины на пятках



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты