Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Поклон цветам, благодарность пчелам

    Медикаментозными средствами почти не пользуюсь, думаю так: если мы дети матушки-природы, то и лекарства надо искать у нее. Много лет воюю с остеохондрозом, позднее к нему присоединился остеопороз. А болезни органов дыхания тянутся с детства (хотя я уже на пенсии). В январе прошлого года так сильно простудилась, что ничего не помогало. Еле дотянула до весны. Все свободное время перечитывала подшивки ЗОЖ и пришла к выводу: нужно лечиться ужалением пчел.
    Летом меня пригласили к себе на подмосковную дачу друзья, с которыми когда-то мы вместе работали в Набережных Челнах. Там ловила на цветах пчел, просила у каждой пчелки прощения, благодарила за отданную во благо моего здоровья жизнь и сажала их себе на суставы и даже на позвоночник. Начала с трех штук. Первое время к вечеру меня знобило. Однако к концу второй недели счет дошел уже до 15 пчел в день. Правда, через месяц погода испортилась, и лечение пришлось прекратить. Думала, все пошло насмарку. Однако результаты ощутила уже в ноябре. Обычного обострения остеохондроза не произошло!
    А в апреле этого года, соорудив пирамиду из стула и кухонной табуретки, полезла на антресоли, оступилась и рухнула на пол спиной. Ужас охватил меня. Но, несмотря на диагноз "остеопороз", кости остались целы. Только ушибы болели целый месяц. Должна сказать, что от остеопороза уже третий год употребляю сухие измельченные листья амаранта белого: один раз в день, во время обеда, - по 1/2 ст. ложки, с добавлением одной капли витамина D3. Амарант можно вырастить на даче.
    Еще один - два раза в неделю после ванны или душа обливаюсь отваром трав. Для этого выделила трехлитровую эмалированную кастрюлю, в которую кладу небольшой пучок травы, заливаю доверху кипятком, закрываю крышкой и на полчаса ставлю в другую кастрюлю, с кипящей водой, - на водяную баню. Когда остынет, процеживаю и иду в ванну. После обливания вытираться не нужно. 5-6 раз завариваю крапиву, потом чистотел, потом тысячелистник.

    Макарчук Л.Д.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты