Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Когда душа поет, а когда плачет

    Очень рада, что в моем любимом ЗОЖ появились интересные публикации, обеспокоенные не только здоровьем тела, но и внутренним миром человека, его душой, смыслом жизни. Я поддерживаю предложение Павла Андреевича Шабанова из Томска "Душевный контакт" в ЗОЖ (№10 за 2007 год) о введении новой рубрики о том, что такое душа и душевный контакт.
    Мы часто произносим это слово, не зная и не понимая даже смысла его. Для многих есть душа, нет души - какая разница? Но человек - это не тело, у которого есть душа. Человек - это душа, у которой есть тело. Говорим: "Душа болит, душа плачет". А почему? Потому что в суете, в мелочах забываем о главном. Но ведь бывает, когда душа поет. О чем это говорит? О том, что человек сделал добрый поступок, помог нуждающемуся, принял правильное решение, простил обидчика, и тогда говорим: "На душе легко" или "Камень с души упал". Человек, живущий в ладу со своей душой - искрой божьей, счастлив, а живущий вопреки - не может быть ни счастлив, ни здоров.
    Болезней может быть много, а причина одна, и она внутри нас. Исцеление должно начинаться с души.
    Ни для кого сейчас не секрет, что раку предшествуют накопленные обиды, неумение прощать, чувство своей ненужности. Болезнь - это сигнал о том, что человек не туда идет. Главное - понять свои ошибки и покаяться в них.
    То, как мы поступаем, о чем думаем, что чувствуем, очень связано со здоровьем. Дорогие зожевцы, меняйте на позитивное свое отношение к миру, к людям, к себе, ко всему живому.
    Кстати, одиночество - это нежелание что-либо менять в своей жизни. Любите жизнь и людей, избавляйтесь от чувства безнадежности, неуверенности, от скуки.
    Я тоже живу одна, овдовела в 53 года. Сейчас на пенсии. Трагически погиб младший сын. От стрессовых ситуаций и неправильного их восприятия пошли проблемы со здоровьем. Но! Если б не было плохо, то как бы мы узнали, что такое хорошо? Страдание - главный учитель человечества. А счастье - это просто жить.

    Поезжаева Д.Ф.






Последние комментарии : 1
Автор: Диана  24.03.2016 14:57
Иногда, когда я пою, то почему-то начинаю плакать. Почему это происходит? Ведь я каждый день смеюсь, мне хорошо живется.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты