Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не боитесь в жизни крутых поворотов

    Пишет вам подписчица с восьмилетним стажем. Получая ЗОЖ, сижу, как студентка, с ручкой и тетрадью, выписывая необходимые рецепты, агитирую знакомых подписаться на вестник.
    Исполнилось полвека после окончания Зириклинской школы в Башкортостане. В связи с этим юбилеем хочу не только поздравить одноклассников - выпускников 1957 года, но и рассказать о том, как сложилась моя жизнь.
    Окончила Уфимский статистический техникум. Романтика позвала в дорогу - поехала работать в Приморье. Вышла замуж, родила сына и... вновь пошла учиться.
    Моя тетя, Шария Ахмежзеновна Тимашева, работала директором нашей школы. Нас с сестрой, оставшихся сиротами, взяла в свою семью, воспитывала, как и родную дочь. Мне хотелось подражать этой замечательной женщине во всем и тоже стать педагогом.
    По окончании Уссурийского пединститута наступили лучшие годы жизни - молода, здорова, занята. Однако в 29 лет осталась вдовой, имея на руках больного сына. Родные звали в Башкирию. Перевелась в Стерлитамакский пединститут и по окончании его 30 лет проработала педагогом в детском клубе. Пришлось быть и спортивным тренером, и руководителем кружков, и завхозом, и плотником, и инспектором по "трудным" ребятам. Заработала небольшую пенсию и толстую папку с почетными грамотами.
    С детства я рукодельничала. Чтобы обучать детей, посещала кружки мягкой игрушки, вязания, вышивания, плетения вологодских кружев и макраме. До сих пор участвую в городских выставках по прикладному искусству.
    Время шло, я вторично вышла замуж, родила дочь и снова стала вдовой. Было и приятное событие. Считала отца погибшим (мама умерла после войны), искала его могилу, писала в газеты. Оказалось, что он живой! Дважды ездила к нему на встречу в Волгоград, где, кстати, я сама родилась. Сейчас переписываюсь со сводными сестрами.
    После выхода на пенсию проработала еще 9 лет. А потом - и здесь, наверное, не обошлось без склонности к романтике - совершила неожиданный для многих поворот в своей жизни: бросила ухоженную городскую квартиру и переехала в деревню, где чистый воздух, необъятные просторы и люди неплохие. Да и ЗОЖ остается в друзьях. Надеюсь встречаться с ним еще долгие годы.

    Воронцова (Алямшина) Л.Ш.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты