Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Все болезни лечит чистотел

Чистотел (Chelidonium majus L.)    Читатели постоянно пишут нам о чистотеле (Chelidonium majus L.). Он действительно удивительный целитель, подарок человечеству от Природы. Скажете: так он же ядовит... Да, но самый простенький контроль за нормой позволяет с успехом использовать его даже при лечении детей. Сегодня предлагаем вам два таких рецепта от читателей.
    Поделюсь хорошим рецептом. Как только зацветет чистотел, в сухую, солнечную погоду, в 14 часов, срезать всю надземную часть, сразу порезать и пропустить через мясорубку (не мыть!). Кашицу оставить до вечера в эмалированной посуде.
    Вечером выжать сок в стеклянную емкость и поставить в холодильник до утра. Утром, осторожно, не взбалтывая, слить чистый сок. Сколько сока получилось, столько добавлять меда и водки (1:1:1). Все должно получиться в равных частях. Размешать, чтобы мед растворился, лекарство готово.
    Принимать 1 раз в день, утром, натощак. Час ничего не есть, лекарство не запивать и не заедать.
    Пить по 1 ст. ложке 5 дней, детям до 6 лет - по 1 ч. ложке, детям до 12 лет - по 1 десертной ложке. Затем сделать 5 дней перерыв и снова попить пять дней.
    Лечит все простудные заболевания: кашель, насморк, ангину, невралгию, бронхит, пневмонию, эмфизему легких, туберкулез, грипп. Можно для профилактики каждый месяц пить 5 дней, особенно у кого есть опухоли: миома, киста, полипы. Это лекарство должно быть в каждой семье.
    И я, и мои дети - их у меня трое - лечатся только чистотелом и никаких таблеток.

    Грищенко Т.К.

***

    Я выписываю ЗОЖ с самого начала, и, когда читаю новый номер, меня всегда мучает совесть по той причине, что я не сообщила зожевцам очень хороший рецепт. Муж умер, я стала разбирать его подшивки и нашла этот рецепт, который ему дала бабушка 86 лет, бывшая докторша.
    В мае-июне, когда зацветет чистотел, надо срезать траву на расстоянии 10-15 см от земли. Лучше это сделать утром, после росы. Нарезанную массу завернуть в темную тряпку, положить в хорошо проветриваемое помещение на сутки. Травы, борясь за жизнь, усиленно вырабатывают в себе полезные вещества, что нам и требуется.
    Затем всю массу пропускаю через мясорубку и отжимаю сок через марлю. Далее провожу консервацию. Стакан сока смешиваю со стаканом медицинского спирта. Пузырек затыкаю пробкой и ставлю в темное, прохладное место.
    Настойку чистотела пью натощак, по 10-15 капель на стакан зеленого чая. После 5-7 дней приема лекарство, как правило, возымеет действие. Снимается боль в печени и желудке, очищаются желчные протоки и почти вся мочеполовая система. Цистит, к примеру, можно вылечить за 2-3 дня.

    Плющенко Т.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты