Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ключ к здоровой жизни

    Расскажите, пожалуйста, как средствами народной медицины можно очистить организм в целом и кишечник в частности.

    Смирнова Т.Н.

    - Посоветую прежде всего обратиться к травам, нашим верным помощникам, - говорит кандидат биологических наук, фитотерапевт Татьяна Евгеньевна Никольская.
    Вот как выглядит один из сборов. В него входят: хвощ полевой, буквица лекарственная, лапчатка гусиная, одуванчик лекарственный, сныть обыкновенная, клевер красный, золототысячник, береза (лист).
    Составляющие второго сбора - чабрец (тимьян) ползучий, вероника лекарственная, кипрей узколистный, пырей ползучий, чернобыльник, душица обыкновенная, льнянка обыкновенная, брусника (лист).
    Все травы взять в равных соотношениях, 2 ст. ложки сбора заварить 0,5 л крутого кипятка, настаивать 1-2 часа, укутав, процедить. Это доза на 2 дня. В день выпивать по 1 стакану за 3-4 приема.
    Помимо этого рекомендую обратить внимание на продукты, обладающие очистительными свойствами. Обязательно включите в рацион блюда из свеклы, особенно свеклу с черносливом. Утром натощак выпивайте стакан сырой воды с растворенной в ней 1 ст. ложкой меда. Воду надо приготовить заранее, дать ей отстояться, а еще лучше использовать артезианскую или талую.
    На ночь (за 2 часа до сна) выпейте 1 стакан кефира или ряженки. Ограничьте мучную пищу, вместо обычного хлеба включите в рацион хлеб грубого помола с отрубями, а также овощные блюда. Не забывайте о квашеной и морской капусте. Последняя не только является эффективным противосклеротическим средством, но и оказывает легкое слабительное действие и способствует очищению кишечника.


Тэги : очищение организма , очищение кишечника



Последние комментарии : 1
Автор: Алёна  23.06.2013 18:39
Какой
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты